Религия, вера

Почему настоящая любовь - такая редкость?

1Ин4:6-8;Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнае́м духа истины и духа заблуждения. 7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Настоящая любовь она должна отрожаться во всех сверах нашей жизни: в семье, воспитание детей, общение с другими, в труде и т. д. Отрожать любовь это во всем видеть положительно со смерением

терпением преодолевать все трудности а Бог всегда поможет если мы с любовью беремся за дело. Ведь любищий Бог все сотворил с любовью, а мы должны Ему во всем подражать как любимые дети. Эф5:1;Итак подражайте Богу, как чада возлюбленные.
Олеся Грачева
Лучший ответ
Настоящей любовью может жить только настоящий человек.
Доброго утра! Мира и любви!
просто нужно уметь её видеть
Оля Белова
многие люди просто не знают как правильно любить, а слушать Бога и поступать правильно не хотят.
Дааа, как обезжиренное молоко
Денис Бугайчук
Потому что настоящая любовь основывается на принципах Бога, а не на эмоциях и требует усилий. И не все хотят знать взгляд Бога." Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает..."

1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/
Матфея 24:12 ⁠и из-за роста беззакония⁠ во многих охладеет любовь⁠.
Потому что люди в массе не знают себя свою Суть.
.Но это не говорит, что нет любви у других. Просто жизнь трудная и порой нету время сказать доброе слово, обнять, подарить цветы, поехать на природу и т. д. и не смотря на трудности Библия предлогает: (1Корин 13:4-7)" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает". Но такую любовь развивают те, кто признают Творца. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим. 4:3,4)
Aigul Kolyabina