Религия, вера
Как вы думаете, почему мне, как атеисту, из всех религий наиболее противно Христианство? Сам не могу понять...
Люди, зачастую, правду не любят ...
***ирина ***
У меня 100%-ое понимание того, что это не может быть правдой, так что нет...
По делам их :)
Христианство-это эгрегор. И, соответственно он на вас действует-вы под его влиянием. Неважно в какую сторону раскачивать качели. Здесь нужно просто игнорировать.
Вы просто не умеете его готовить.
Потому что наиболее распространенная там, где ты проживаешь, и соответсвенно наиболее навязываемая.
потому что христианство зовет вас к свершениям, к разумным самоограничениям, к пути Наверх. А это трудно.. .
вот подсознательно вы и выдумываете себе отмазки, оправдания.
***ирина ***
Все религии дают ограничения, это не объяснение.
может потому что у тебя есть головной мозг и ты можешь думать ?
***ирина ***
да, но почему именно христианство вызывает тыкое отторжение?
Источник зла боиться христианства
***ирина ***
Ну да....не такой уж я злой, честно.
Так, как тебя давит жаба греха!!!
***ирина ***
Даже по христианским меркам я не такой уж грешник.
Христанство - религия рабов. Оно специально культивирует альтруизм, жерственность, подчинение - потому что жалким запуганным стадом легче управлять.
Sasa Samoxwalow
Скажите, а в какой религии нет духа жертвенности, аскетизма, послушания? Если сами не знаете (а знание приходит с испытанием на практике) о христианстве, то и нечего пустословить.
Самовнушение.
Просто живете не в Индии и не в Китае - там бы ненавидел индуизм и конфуцианство
Наверное вы поняли суть христианства в теории и видите разницу на деле. А может наоборот, от незнания.
***ирина ***
Да разница в любой религии есть, это не только у Христианства такая черта.
это вас так бес от спасения отволит
***ирина ***
Я не поверил бы в любом случае, не изза беса, а из-за мозгов.
Елена Бутаева (Соловьёва)
какие ваши годы
Елена Бутаева (Соловьёва)
я была также наивна
Елена Бутаева (Соловьёва)
чем больше из себя представляет личность тем и борьба за его душу сильнее и изощреннее
Может потому, что думаешь, что все знаешь и надеешься, что наука все может обьяснить и показать-ты атэист))) ) Может потому, что будучи атэестом ты воспринимаешь Религию, как нечто не логичное, а потому не правильное. К сожалению не возможно самосовершенствоваться следуя путем логики, логика хорошо помогает, когда препарируешь крысу)))) , или когда надо получить зачет по сопромату))))) . Однако когда исследуешь собственное сознание и уходишь в глубины своей собственной психики, логическое мышление дает сбой и не потому, что человек сходит с ума, а потому что ты проникаешь в квантовую физику себя самого. Кстати в квантовой как раз изике как ты знаешь, наиболее часто ученым приходиться поступать с логикой, что бы двигаться дальше. В Физике же самосовершенствования своего сознания, человек должен отбросить не только понимание, но и вообще все свои иллюзии и убеждения, полность уничтожить свое эго, что бы хоть на миг коснуться осознанности себя самого, заметь именно осознанности, а не понимания.
Потому что его МНОГО вокруг Вас.. . ежайте в Индию =))) проверьте опытным путем вдруг потянет к Христианам =)))
вы с ним не согласны
В вас дух антихриста. Это он уводит от познания истины и Бога. Причин может быть много. Христа и Бога не могут познать сыновья блудниц до 10 колена, идолопоклонники, те кто занимался религиозным поклонением.
***ирина ***
Не сын блудницы, не идолопоклонник, не религиозный =)
Но семья мусульманская. Да просто насаждают больше всего Христианство вокруг, скорее всего поэтому.
от ненависти до любви один шаг )
Потому что про другие мало знаешь. Везде есть свои тараканы. Лучше быть атеистом, но это тоже не везде не всегда безопасно.
там много неестественных запретов, которые нереально выполнить - отсюда порождается лицемерие многих, исповедующих эту религию. Кроме того, святится там церковь, а не Иса (да будет с ним мир)
Ты и сам говоришь о себе кто-ты . Просмотри свою жизнь и оцени то, что Бог ещё тебя любит.
***ирина ***
Я знаю кто я.
Не вижу никаких признаков существования бога.ж
Потому что с ним вы сталкиваетесь чаще, чем например с буддизмом.
потому что они кагором причищают и говорят, что это было в жилах у человека Имя которого Иисус, который хотел им рассказать о истине и Боге в сердце каждого.... че-то тут в моих словах меня даже раздражает...
***ирина ***
Хехе.
"...Ты устарел. Вместо Твоего Евангелия мы открыли зоологию и биологию. Теперь нам известно, что мы потомки не Твои, а орангутанга и гориллы - обезьяны. И мы теперь совершенствуемся, чтобы быть богами. Потому что мы не признаем иных богов, кроме себя самих. Прочь от нас. Мы тебя не знаем. Мы придерживаемся еллинской философии и римской культуры. Мы хотим свободы. Мы имеем университеты. Наука - наша путеводная звезда. Наш лозунг: свобода, братство, равенство. Наш разум - бог богов. Мы отрекаемся от Тебя. Ты лишь какая-то старая легенда наших бабушек и дедушек. Какая любовь? Натиск и мужественная ненависть ко всем, кто не согласен с нами, - вот наша программа. Твоя любовь - это лишь басня. Вместо этой басни мы выдвинули следующее: национализм, и интернационализм, и прогрессизм, и эволюционизм, и культуризм. В этом наше спасение, а Ты прочь от нас!... "
***ирина ***
mmmmmOOOOk, а где ответ?
наверное потому, что вы русский, а в России у нас христианство, будь вы китайским атеистом отрицали бы буддизм, ну или че у них там... =))))
***ирина ***
Я не русский, но мысль ясна =)
Думать нужно сердцем, а не разумом и не мнить из себя бога.
***ирина ***
Я не мню из себя бога, четко осознаю что я человек, один из 6+ миллиардов. Думать сердцем не умею, ибо это лишь насос для перегонки крови.
Риф Шаймухаметов
Как сказал главный герой фильма "Адвокат диавола": "Что же касается любви, то значение ее слишком преувеличено, это просто все равно что съесть много шоколада".
Татьяна Градович
Точно! головой нужно есть, а мозги для красоты, чебы было так сказать... =D
Потому что христианство приведет тебя в рабство. А противно оно тебе на генетическом уровне. Радуйся - ты нормальный человек.
Саша Белко
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас СВОБОДНЫМИ.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и НЕ БЫЛИ РАБАМИ никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий ГРЕХ ЕСТЬ РАБ ГРЕХА.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын ОСВОБОДИТ вас, то истинно СВОБДНЫ будете. От Иоана 8.31-36.
А мне из всех религий на этом проекте наиболее противен Ислам