Религия, вера

Почему сатанизм не превратился в полноценную религию, как антагонист христианства?

Dina K
Все просто. Большинство людей все же эмпатичны, и подсознательно не хотят быть на стороне "зла". А вот в толковании слова "добро" возможны разночтения:)
Марина Терновская
Лучший ответ
Потому прежде всего, что открыл подлинное лицо христианства, - а это было недопустимо для его служителей...
А церковь сатаны ?)))
А сейчас что? Не сатанизм в нашей стране?
Valeri Markosyan
Это же очевидно : он не антагонист, он разновидность ...
Поддержал qwerty, я аналогично думаю...
Иван Ширлин
Потому что:
....erjan :::krasava.....
Потому что не способен существовать без христианства.
Масштаб стартовой личности несопоставим. От кого реально сатанисты стартуют? основатель - Шандор ЛаВей - без вики не найдешь: ) ну из известных - Кроули. v.s. Христос, Будда, Магомет. Не смешите мои тапочки.
Nikolai Zalesskii
Еще как превратился. Только разглядеть многим трудно, т. к. 2Коринтян4:4".. Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
2Коринтян11:14"И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам. "
Луки4:6,7"Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» .
сатанизм это шалости, в то время как реальная религия это истинное зло, с этим словом (Бог) на устах было пролито море крови, порабощено множество людей (целые народы) , а что есть сатанизм, подростковая бредятина - не больше.
столько сделано выстрелов и все мимо цели
люди если вы не умеете танцевать стойте скромно в сторонке