Религия, вера

"Дайте, пожалуйста, свою трактовку заповеди "Не прелюбодействуй""?

С удовольствием, очень рад, что спросили, я сам недавно это разбирал. .
Так вот. Пре- это изобилие
любо-- то что любимо, нравится
действуй - тут и так понятно.
Соответственно - Соблюдай МЕРУ
"И не при_любы- твори" - Все ясно как день. Имеющий очи увидит.
Иг
Игорь
Лучший ответ
есть заповедь "не прелюбодействуй" для мирян,
а есть заповедь "не прелюбодействуй" для монахов.
Т. е. две заповеди!
Для монахов полное воздержание от сексульных отношений.
Для мирян запрещается заниматься сексом помимо мужа или жены - прямое прелюбодеяние.
Запрещается заниматься сексом при менстрациях.
Запрещается заниматься сексом при плохом самочувствии духа, при негативных эмоциях.
Сластёна Ненахова Че вы несете? Сами не знаете, та хоть людей не путайте.
СМ мой ответ. Он цельный.
не блуди
Сергей Ершов
"Любовница - не в ущерб семье. "
А дай свою трактовку убийству.
Не изменять своему любимому человеку.
При Любе не действуй а при Тане или Свете можно....
не тра.. ся вне брака)
Людмила Игрова
Раз женился, будь верен жене...
Саид Исатаев
Нина Ходыкина Так а если я с женой хочу попрелюбодействовать,да и она не против,то тогда как-бы можно будет?и измены не будет,верно?
Любые интимные отношения, не освящённые Богом.
Если любишь, не изменяй.
Ololo :d
Буквальное знают и материалисты. а в иносказательном это по отношении к Богу есть поклонники поклоняются идолам из народа Божьего на примере Израиля создавали себе идолов-прелюбодеи. а также есть и в новом завете те кто вместо Христоа слушают еще кого то и идут за ними.
Sabina )))
мужчинам смотреть на женщин как на мужчин это означает по мнению Иисуса, а женщинам смотреть на мужчин как на женщин (для гетеросексуалов)
Следи за своим здоровьем.
Очень просто - не только все сексуальные контакты лишь с женой (мужем) , но даже и мысли из этой темы только о супруге.)
Прелюбодеянием в Библии называют:
1) добрачные сексуальные отношения
2) измена супруга (и)
3) мысли об измене
4) Поклонение идолам, т. е. чему или кому угодно, кроме Бога. В общем, ИЗМЕНА Богу.
прелюбодеянии это выбор любви не к Богу
Не ходи супостат налево, нето благоверная сковородой по чайнику огреет и отлучит от ложа.