Религия, вера

Почему пасхальный кулич очень похож на лингам?

Блин, не говори. Скоро начнется массовое поедание символов плодородия, смазанных белковым кремом и украшенных яичками. Жесть! Дьявол жестко прикалывается над ними.
Михаил Щербаков
Лучший ответ
Александр Смирнов а при чем тут дьявол?) дьяволщина это как раз отказ когда плодородие почитают грехом)
Аселечка Рамазанова а мне все равно, я мучное не люблю, а я яйца с удовольствием крашу и с "верующими" бьюсь!) с детства как-то привыкла к ритуалу с яйцами)
и это у язычества слизали... а все с пороками борются...
Фаллос, чтоль???? Так в эти дни все народы славили богов плодородия. :-))
Лучше не думать про плохое)))
Потому что его тоже едят!
Тanya ***
Рыскелди Жанузаков Лингам едят??? Ну вы даете.
Максим Истратов Не,не дам я тебе адрес....Ты ведь его не сосать а есть станешь. :-))
Леонид Дурманов А вот если кулич намазать кремом для депиляции, может ощущения острее будут, не?
Ольга Ольга Так спалился лингамопоедатель!!!
Iehbr Venik клон в стрингах бесовестный из космаотряда
* Prayer * Эко слетелись лингамопоклонники то.
Здорово ты их пугнул, видать :)
Андрей Наливайчук http://otvet.mail.ru/comments/answer/379577291/comment/67066844/

Стрелы не переведены )))
вот и едят... 2000 лет...!)
ассоциация конечно да. .
вот что бабы лепили в скучные вечера раньше))
Динара *****
Имеют общие корни - скорее всего, ещё из Африки. ("Калача", например, известна у эфиопов).
Iness Iness
Всё на всё похоже.

В "Весёлых картинках" или где там? есть рубрика :"Найдите 10 отличий".

Так что всё ото всего отличается-тоже верно.

А лаваш нельзя есть ибо он похож на бумажные листы Библии?
Эдуард Трикозюк «В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] Кролик — это языческий символ плодородия» (The Catholic Encyclopedia. 1913. Т. 5. С. 227).
«Весенний языческий праздник дал христианской П[асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М., 1955. Т. 32. С. 216).
обрезать удобно.
Попова Майя
кулич лежачим не бывает
Замшева Лариса
а почему сарделька похожа на чл....
Максим Истратов Давай не путать ритуальный хлеб(кулич) с банальной сарделькой? :-)
как ни крути а языческие культы неискоренимы) ) а фалический символ во всех культах один из самых почитаемых) ибо плодородие залог успеха)
Dmitrij Katkov
Тупые евреи сами ни чего придумать не могли, кулич, крашенные яйца, и игра, стукаться крашенными яйцами, всё взяли от язычников.
Яйца красили /конечно не так красочно/ для того что бы отличить варёные от сырых /хранить то как то надо было/.
потому что христиане тоже способны чувствовать источники силы и энергии. . и выражать благодарность в символической форме по случаю праздника
"Еда, Кулинария"
Михаил Яицкий
Да действительно похож . А белок сверху символизирует семяизвержение