Религия, вера

Вы бы смогли жить в государстве главенствующую роль в котором играет ваша церковь? Верующим

Миша Акперов
Легко. Но это не хорошо, когда церковь управляет государством.
Ринат Рахимов
Лучший ответ
Смог.
Анна Галушко
А что такого? Жили мы и при советской власти, когда религией был коммунизм, можем пожить и при православии.
Моя церковь не считает возможным объявлять свою веру государственной и главенствующей.
Веру можно принимать только добровольно и по совести.
Я бы, конечно, хотела б, чтобы наше государство было из верующих людей.
Николай Шевель
Да, а скоро так и будет: Эфесянам :4:5,6. " один Господь, одна вера, одно крещение" И жизнь в этом государстве будет прекрасной, под правлением Иисуса Христа- нашего царя небесного.
Лё
Лёша
я бы очень хотел бы жить, как в кувейте. бахрейне..
Zhibek Kenesbaeva
Ну если ко мне с религией-верой не лезли и дали жить с моими взглядами, то да)) ) Я-то бесцерковный)))
мы так живем в таком Государстве - Иисус наш Царь!
Назгуль Мурат
В том то и дело, что это невозможно: один из основополагающих принципов нашей Церкви - отделение от государства. Ну а если бы просто оказывала влияние на общество, на его мораль, традиции и пр. , -я был бы только рад.
Д М
да, смог бы. .
жду того времени, когда по всей земле будет одна истинная, угодная Богу религия.
Библия подтверждает, что такое время наступит..
Janka Seisenova
Таки мне пох на власть - на крайний случай, тайга еще не распахана а я агротехнологический университет закончил))))
Есть такое государство - Россия.

Я бы мог жить и на Украине, и в Белоруссии, и в Сербии, и в Черногории, и в Болгарии, и даже в других странах.