Религия, вера
Уважаемые правильно слявящие верующие. Вы видите что в вашей церкви раскол на тех кто любит ближних и тех кто предлагает
Их побивать камнями? Вопрос почему в церкви нет единства?
все верят в то что им больше по душе, одни в тряпки, другие в трупы, третьи в картинки и т. д
А что, сами не догадываетесь?
Душевный человек во все времена восставал против духовного!
Вообще-то, строго говоря, душевные люди и не входят в состав святой Церкви, насколько я понимаю (даже если они годами ходят в храм, но непричастны Божьей благодати в силу внутренних причин) .
Так что, раскол этот, скорее всего, просто "околоцерковный". А Церковь - она едина во Христе Иисусе, Господе нашем.
Андрюха, ближние - это родственники ( мама, папа, сын, дочь)
Так кто предлагает свою маму побить?
Сергей Замараев
"Возлюби врага своего" - не знаком с такими словами?
Nz-Kilo1
А жену - побил? По Слову - это самое ближнее, одна плоть
Раскол произошел тысячу лет назад. Сатана вошел в Иуду, когда тот причастился.
Сергей Замараев
Иуда был лучшим и любимым учеником Христа - поэтому именно ему и была поручена такая страшная задача.
Матфея 7:21-23 - "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."
Иисус Христос говорил: " Возлюбите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, молитесь за гонителей ваших"
Сегодня церковь не следует учению Христа, но служит Мамонне!
Сергей Цупко
А как быть с войной за Отечество?
Вы, как бы это сказать помягче.. . Вы смешны. Вот если бы Вы не строили из себя очень умного, то так смешны не были бы и люди бы Вам отвечали по существу.
Не сочтите за оскорбление:)
Ольга Ухварова
Твой ответ напоминает карточное правило: "не с чего ходить - ходи с бубей". )))
Нечего ответить? Обосри автора вопроса. Очень оригинально.
Сначала пойми значение "ближние"
Ольга Ухварова
А причём тут "ближние"?