Разьединяет то же что и христиан с христианами)
Отсутствие точных знаний Писания.
Бог, -Один и требования у Бога одни ко всем народам.
Религия, вера
Почему нет предметного разговора и нет понимания между мусульманами и христианами,что их разединяет,и нельзя понять
Претыкаются о Крест! Как Ап. Павел и писал: ...Иудеям соблазн (монотеизм) и Эллинам безумие (язычество).
Жумабай Ахмамбетов
какая у Вас фотография всё таки красивая- и всё так чинно и благородно.
Мусульмане отвергают Христа и истину и обмануты ложью араба Мухаммада.
Разный духовный уровень.
чтоб с Любовью сообщаться... -суть согласия иметь.. .
не достаточно назваться... побрякушками греметь...
Их разъединяет разное и в обоих случаях неправильное видение мира, основанное на религиозных учениях.
Разъединяет их религия. Она - корень зла.
Всё заключается в отношении к Иисусу Христу.
Писания разные, христиане верят во Христа и стоят под Его знаменами, а мусульмане верят писаниям Мухаммеда и стоят под его знаменами. Мост построить невозможно, как невозможно на разных фундаментах выстроить один дом.
Мусульманам внушили, что Библия полна ошибок, а Коран абсолютно точен. Лукавят конечно мусульмане, ведь им известно, что некоторые суры не берутся во внимание когда противоречат другим.
Алина :3
Библия на 70% искажена, это факт, хотите вы этого или нет!
" Голос Истины, противен слуху ".
Мусульмане предъявляют к другим людям требования, которые не желают исполнять сами. Простой пример: летит F16 - вопят о крестовом походе; устраивают терракт - чурка не виновен, на всё воля аллаха.
Мне кажется, что причина кроется не в христианстве или мусульманстве, а в нас самих, в конкретных людях, каковы люди, такова и вера. Можно долго и упорно выискивать изъяны у своего соседа, лишь бы свои не замечать. Ну вот все такие плохие, а только я один хороший. Конечно, проще кого-нибудь обгадить и на его фоне возвыситься, а вот в себе что-либо изменить очень сложно, а порой и невозможно.