Религия, вера
Почему нет предметного разговора между людьми разного мировоззрения и что может их помирить и помочь говорить на одном
В Библии есть пророчество, что Бог даст Своему народу уста чистые и один чистый язык. Они будут говорить об одних и тех же истинах. Это пророчество уже исполняется.
Вам бы по чаще вылазить из своей коробочки. . Все это есть. . Вопрос в том, почему вы это не видите
Ураимов Жыргал
Люди прячут свой внутренний мир и заинтересуйте поделиться их поговорить об одном явлении,то услышите спорные представления и даже вражда возникает по одному поводу в семьях и мира на самом деле нет,потому что у каждого свое представление,мнение и нет общего представления.
Поэтому в стране должно быть одинаковое светское образование. А все народные причуды в частном порядке. А когда со школы начинается, расслоение, по молитвам и книгам, общего языка мы не найдем.
Ураимов Жыргал
Между атеистами нет общего языка,о чем вы говорите,вы в розовых очках.
Общий язык можно всегда найти, если усмирить свою гордыню и общаться на равных.
У всех есть какая то общая цель. Главное найти ее, и тогда будет намного проще настроить отношения на нужный лад.
Истина !
Истина извечно одна, а двуликая ложь порождает различные её видоизменения !
Отчего же-с нет? Есть. Что первично, дух или материя?
Люди разного мировззрения прекрасно общаются друг с другом, при условии, что не обсуждают вопросы своего мировоззрения.
ничего не поможет им найти общий язык.
в случае РВ предмет разговора не существует. Или вы можете доказать обратное?
бутылка
с разным мировоззрением люди найдут понимание друг друга, но человек с задроченными мозгами равен сумасшедшему.
Источник - Истина
Быстрее всего человечество объединит катастрофа, надвигающаяся на нашу планету.
Логика и здравый смысл?)
ну уж точно не религия.... ) Терпимость друг к другу, возможность принятия точки зрения своего собеседника.
Ну уровень пониамния у каждого человека разный.
Даже в той эе физике, где как бы общие и вроде бы всем понятные термины и определения (всем - т. е. физикам, конечно) , у каждого из них различный уровень понимания.
Общие цели и ценности объединяют людей. А еще умение понимать, уважать и слышать других.
Если целью является доказательство своей правоты и навязывание своего мнения,
самоутверждение за счет чужого унижения - никакой понятийный аппарат не поможет.
Если есть предмет, то есть и разговор, а ущербные схемки от дедушки Ли - это не предмет, вот и не ладится у вас разговор со здравомыслящими людьми.
Дмитрий Коломинов
мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. …Отвергнувши скрытые постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом (2 Кор. 2:17; 4:2).