Давно замечено и сказано. Православные понимают свободу вероисповедания. только .как свободу православного вероисповедания. Все остальные по возможности они стремятся свести под ноль. А многие из них мечтали бы наверно о православной России. где Православие было бы государственной религией. Население почти поголовно православное с небольшим количеством ограниченных в правах и осуждаемых остальными неверующих и представителей других конфессий. Причем не всех, а только достаточно сильных в других странах. То есть тех. с которыми просто не справиться.
Это видно во всем. в самом поведении церкви и верующих. Во многих их высказываниях. В навязывании религиозных норм обществу, в проникновении церкви в систему образования. Даже в армии у нас вводится православие по сути по приказу. Когда строем ведут на молитву ( тут кто то своим опытом службы делился) , проводят обряды итд итп.
А как православные давят всех других. любое иное религиозное направление. наверно все видели. Эпитеты отпускаемые им тем же язычникам почему то допустимы и адресно и в общем. Но стоит кому то высказаться о самом Православии чуть более резко. как тут же кричат об оскорблении чувств верующих, самой веры. богохульстве и едва не призывают сжечь окаянных безбожников. Хотя, повторю. свобода вероисповедания распространяется на каждого. во что бы он ни верил. А приклеивать оскорбительные ярлыки каким то религиозным организациям, тем более когда они не запрещены официально, уже нарушение закона. Повторю. православные понимают свободу вероисповедания, как свое право поносить любые иные религии и конфессии, не говоря о неверующих. Тем даже на оскорбление своих религиозных чувств не сослаться. Они не религиозны. Хотя оскорбляют их чувства систематически.
Религия, вера

Вы не замечаете, что РПЦ становится монополией? Россия населена многими народами с разным мировоззрением...
Нет. Я замечаю другую тенденцию. . -огромное число различных сект, с претензией на славянскую культуру.
Ложно-понятое чувство патриотизма - позор России. Главное - это не допускать неофашистов, заявляющих про "своих богов", этих исковерканных традиций, которые никогда и не существовали. . а придуманны в 80-х годах прошлого столетия, для создание в России сети неофашистских организаций. . А ислам и другие религии - прекрасно себя чувствуют в многонациональной России.
Всегда кто то сильней кто то слабей. До общества милосердных людей нам далеко как до рая.
Дархан Ермеков
Милосердие - качество не угодное создателю.
а чем она тебе мешает?
Вера - личное дело каждого гражданина, никто и ничто не сможет заставить человека принять ту или иную религию.

Агония.
Нет, не замечаю.
Никакой монополии нет. С буддистами политики контактируют и вместе собираются. Только не путайте буддистов на Алтае и доморощеных буддистов-сатанистов.
Ну а родноверы это вообще - диагноз. Родноверие давно пора приравнять официально к экстримистским организациям.
Насчет того что СМИ пиарят РПЦ, то я бы врагу не пожелал бы так пропиарится.
Да здарствует Буддизм !
да какая там монополия! мечети растут как шампиньоны на дерьме.. .
замечаем!
Да. Зато у людей с другим мировоззрением нет организаций во главе с таким пронырой как Володя Гундяев. Где подкупом, где шантажом, где обычной ложью.. . привык взбираться на вершины.
Shurik Valijanov
Как у вас с "обычной ложью..." всё поставлено. Прям поток.
Ну как же? А сколько муфтиев развелось? Других чудаков тоже полно. Неее.
Заметил и перефразировал здесь одного:
Татарстан святой, Башкортостан святой, Кавказ святой, Сибирь святая, Крымское святое ханство храни веру мусульманскую!
Dinara Bosh
вот-вот))))) ты настолько киргиз, насколько мусульманин)))))))
абсолютно в точку.... и слилась с властью намертво.... хороший инструмент в руках власти, для управления толпой
Ну в мусульманских странах за принятие Христианства иногда убивают, и там чёт ни кто особо не возмущается что доминирует ислам, я не православный но так ради справедливости.. .
у нас за другое вероисповедании так не наказывают да и вообще не наказывают....
Наша родная вера - это Православие, которое исторически было душой русского народа. Православие - вера наших предков. Православными были Александр Невский, Димитрий Донской, адмирал Ушаков, Генералиссимус Суворов, белый генерал Скобелев, прп. Серафим Саровский, прп. Сергий Радонежский.. .
Не будет Православия, не будет и России!
у России есть враги, они не хотят, чтобы Россия с ново стала великой державой Православной Российской Империей и делают всё для того чтобы дискредитировать Православную веру и разделить наш народ.
Недаром американский политолог, бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский говорил, что после развала СССР и коммунистического строя враг номер один, по которому нужно ударить, - это православие.
Алексей Попов
Спасает Бог а не церковь
Россия - православная страна.
Но в ней свободно живут и веруют люди разных религий.
Это нормально.