Религия, вера
Не секрет, что многие атеисты связывают своё мировоззрение с наукой. А когда наука появилась в России?!
Первую Академию Наук утвердил Петр 1.
Атеист зря уповает на науку.
Во первых мало чего понимает в науке, во вторых, наука приближается к истинному пониманию сотворенности вселенной.
Это смотря какая из версий истории вам больше по душе.
Часто выясеяется, что мы долгое время имели ошибочное представление о том, что было сто и даже 50 лет назад, а то, что было 200-300 и более лет назад - вообще хрен разберешь. Учебники истрии - одно из важнейших орудий пропаганды.
Тогда, когда вы научитесь пользоваться интернетом
в 18 веке, на 600 лет позже чем в Европе
люди придумали.
Новгородцы в 12 веке умели писать поголовно, а Европа ещё немытая ходила
за науку и бог. так что атеисты ближе к богу чем многие верующие
- Учитель, каковы же эти законы жизни? Останься с нами еще и учи нас. Мы станем слушать учение твое, чтобы мы могли исцелится и стать праведными.
И тогда сам Иисус сел меж них и сказал:
Истинно говорю вам, никто не может быть счастливым, кроме как выполняя Закон.
И другие спросили:
- Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности так, как они записаны в священных писаниях.
И Иисус ответил:
- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
этот текст как раз говорит что бы люди изучали, занимались наукой, наблюдениями, анализировали а не слепо верили.
И тогда сам Иисус сел меж них и сказал:
И другие спросили:
И Иисус ответил:
С приходом Ломоносова... первое, что на ум пришло
О какой науке идет речь ???Если о математике, то нашему календарю 7524 лета !! Если о медицине, то наши предки умели лечить ВСЕ болезни !! Если астрономия, то тут нам вообще равных не было, жаль только с приходом христунов ВСЁ уничтожили !!!