Религия, вера
Атеисты раздувают миф о противостоянии науки и веры с помощью лжи? Ведь ни один христианин не против науки: химии, физики
,математики-напротив эти науки развивались усилиями верующих христиан. НА САМОМ ДЕЛЕ атеисты знают, что со стороны верующих обьектом критики может стать ТОЛЬКО ЛОЖНАЯ ТЕОРИЯ эволюции. НЕ открытия, не научные исследования, А ИМЕННО ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ которая существуют независимо от научных открытий. ПОЭТОМУ этот миф маскирует ТЭ под видом отождествления со всеми остальными естественными науками с целью спрятаться за их спиной. И потом- разве не вызвано раздражение атеистов против христиан тем, что их оттерли от корыта власти и влияния в обществе?
Наука лишь подтверждает подлинность Библии. И многие ученые в последнее время воздерживаются от поспешных выводов о так называемых чудесах, какие были описаны в Писании.
Сами ученые все чаще проявляют осторожность и не спешат заявлять, что какое-то явление невозможно. Посмотрите что они говорят:
Джон Бробек, профессор Пенсильванского университета, сказал: "Ученый больше не может с уверенностью утверждать: „Это невозможно“. Он лишь может сказать: „Это маловероятно“. Или же он может сказать, что невозможно объяснить что-либо, основываясь на знаниях, доступных на данный момент. Наука не может утверждать, что сегодня известны все свойства материи и все виды энергии. [...] [Говоря о чуде] необходимо учитывать источник энергии, который неизвестен биологическим и физиологическим наукам. В Библии этот источник энергии назван силой Бога" (Time. 1955. 4 июля). Научные открытия, сделанные с тех пор, как были сказаны эти слова, лишь подтвердили их справедливость.
Как это обычно происходит? А примерно вот так!
Ученые до конца не понимают свойств тепла, света, электричества, различных форм материи, а также особенностей протекания атомных и ядерных процессов даже в нормальных условиях. И еще меньше они понимают, как ведут себя вещества в необычных или аномальных условиях. Например, в ходе исследований поведения веществ при чрезвычайно низких температурах были получены весьма неожиданные результаты. Так, свинец, который является плохим электрическим проводником, при погружении в жидкий гелий, охлажденный до температуры -271 °С, неожиданно превращается в сверхпроводник, а если рядом с ним поместить стержневой магнит, то он становится еще и сильным электромагнитом. При такой сверхнизкой температуре сам гелий, как кажется, нарушает закон тяготения: он поднимается по стенке пробирки и перетекает через ее край (Matter. 1963. С. 68, 69)
Это открытие — одно из многих, которые поражают ученых и, судя по всему, меняют их прежние представления.
Все поддается разумному логическому объяснению, но лишь со временем. Люди выглядят смешными, когда пытаются назвать высшую математику бредом, при этом достигнув лишь таблицы умножения.
Не надо говорить, что критика эволюции не затрагивает другие науки. Отрицая эволюцию вы придаёте сомнению генетику, геологию, антропологию, физику, анатомию, и многие разделы биологии.
Да даже сам Дарвин был очень религиозным человеком до начала своих исследований, что не помешало ему прийти к своим выводам об Эволюции, за что ему большое уважение.
Любовь Комарова
Как раз то и не отрицаю геологию итд. Генетика в атеистическом СССР была признана лженаукой на том основании, что её основал монах Мендель и она отрицала постулаты атеиста Ламарка.. Некоторые положения (атеистической ) геологии ложны по причине того, что геологичемскую колонку составили не геологи атеисты, произвольно разместив в ней ископаемых животных .Если в периоде когда там должны быть только трилобиты находят человеческийскелет, атеистическая геология вещает: "необьяснимая загадка природы".Физика, 2й закон термодинамики; "всякая система без поддержки извне стремится к хаосу и саморазрушению".У атеистов наоборот-неживая природастремиться к порядку и неизбежно (1) творит жизнь. Про анатомию и говорить нечего- к торсу обезьяны приделывают человеческие ноги найденнные в 2х километрах и обьявляют"неоспоримым звеном".https://www.youtube.com/watch?annotation_id=54ca2e41-0000-2b4f-81d5-001a1140b364&feature=iv&src_vid=k1ZEgDexyp4&v=9FKLZDgmXpg
вот это пурга)))

Андрей Герасимов
Этот мошенник сейчас отбывает срок в тюрьме США. Хорошие авторитеты у верующих, ничего не скажешь.
Анастасия Юдина
наука опровергла библию давным давно
у вас что эволюция = наука?
вот вся логика у вас такая)))
взял один кусочек и обобщил на все
у вас что эволюция = наука?
вот вся логика у вас такая)))
взял один кусочек и обобщил на все
Между религией и наукой стоит знак равенства! Всё,что придумали, "открыли"учёные, за весь известный период времени, направлено против человека на 100% !!!Все самые ужасные преступления против человека, за всю известную историю, совершались с именем бога!!!
Анастасия Юдина
глубочайшая мысль
Любовь Комарова
атеист ПОЛ Пот за 2 года убил и замучал несколько миллионов людей вовсе не с именем Бога.
Христиане против эволюциoнной биологии ;D
Ещё один религиозный недоумок вылез
Любовь Комарова
Себя то вы доумкой считаете и совершенно напрасно
Эволюция часть биологии. Христиане против эволюции, следовательно они против биологии. Вы сами все подтвердили.
Слышь агностик, из тебя христианин, как из головки члена мысль.