Религия, вера
Почему всё время верующие были и есть против науки и познания природы? Что тогда стоит их вера?
Если Бог есть, то наука подтвердит это, а если нет то наука создаст Его. Выгодно и в том и в другом случае. Может быть дело в том, что наука развенчивает многие утверждения библии и дискриминирует веру, мол, если в этом не соответствие реальности, то и в другом тоже? Но ведь это же правда! Та же Земля вращается вокруг Солнца, а в библии говорит наоборот. Но нужно учитывать теорию относительности, что для тех кто на Земле, светило крутится вокруг них и они правы в своей системе отсчёта . То есть сама наука доказывает, что библия права . И когда наука раскроет многие тайны и бессмертия и неисчерпаемой энергии и т. д. и т. п. это ещё больше укрепит веру, что Бог это Истина. Истина - познание, В библии сказано, что счастье это познание Бога, а Бог это истина . Улавливаете связь. Шевелите мозгами .
Так вера-то не в Бога, а в персонажей книжек.
А где есть заранее описанный персонаж, там и требуется соответствие. И вот здесь уже наука никак не подтвердит, что очередной фантастический шедевр от фантазёров мёртвого прошлого будет иметь что-то общее с действительностью.
В это время выбор верующего уже сделан.
Их вера стоит 30 серебренников, ни более, что бы продать свои традиции и культуру Руси и приобрести этот маразм под названием Христианство. Но точно говорю, 30 серебренников и поцелуй только куда, всё на большее их религия не тянет.
Атеисты тоже часто против обретения новых знаний о Боге. Так что в этом они друг от друга мало отличаются. Такие люди по своему характеру и вера здесь ни причем
Доброго дня! Мира и любви!
В мире представлены 5 видов Знания, вы уважаемый о каком знании .
На бога надейся, а сам не плошай!
Никогда не были
Так наука разрушает их веру!
Истина, это меч-кладенец. А бог, это трёхглавый (иуд. христ. мус) ЗМЕЙ Горыныч, который приносит беду. Правда сильнее лжи. Меч-кладенец найден и дни дракона сочтены.
Я единственное что точно знаю, что молюсь ему о чем-то, прошу его что-то, и он мне дает это. Результат налицо. Попросил - получил это. Не всегда, конечно, в том виде, в котором хотел, но все-таки.
Но при этом надо еще молиться о нищих (тех, кому хуже, на свой взгляд) обязательно, чтобы они жили лучше. Судя по всему - желаешь им добра и оно вернется. Это очень большая и действующая, но вроде как хорошая и справедливая допустимая хитрость. После этого у меня даже состояние меняется - появляется чувство почти полной уверенности и открытых перспектив в жизни.
Только здесь еще нужно быть осторожнее и не желать никому плохого - может вернуться. Даже если считаешь, что люди заслуживают это, насколько я понял.