Религия, вера

Почему именно среди верующих так распространено недоверие к науке?

Для противников эволюции и антропогенеза в частности посвящяется:
Например, чтобы осознать, что человек - примат, достаточно свериться с их общей характеристикой:
- бинокулярное зрение
- волосяной покров
- пятипалая конечность
- пальцы снабжены ногтевыми пластинками
- большой палец кисти противопоставлен всем остальным
- недоразвито обоняние
- значительное развитие полушарий головного мозга

Если вы нашли все эти признаки у себя, то вы - примат. Видите, как все просто))
Magjan Parmenov
Потому, что не все то золото, что блестит.
Артём Феденев
Лучший ответ
У верующих - недоверие к крипотоевгенике, а не к генетике. ))

Надеюсь, тебе понятна разница и последствия...
Радмир А
Танюшка !!! не ругайтесь непонятными словами...))))
если только к диамату и научному коммунизму.
Максим Фисенко
если в один и тот же лес придут лесоруб, художник и ботаник - они увидят разный лес.
Танюшка !!! а если воткнуться головой в бетонную стенку то будет больно, по этому следует умываться по утрам... железная логика..)))))
За верующих не отвечаю, отвечаю за веру
А как с количеством хромосом? Одинаково?
Dowlet Meredow
Magjan Parmenov А что - у родственных видов одинаковое количество хромосом???
раньше в храмах не топили углём ибо он из-под земли, а там же диавол жЫвёт... а щас электричеством не брезгуют... это бизнес....)))))
Вспомнился анекдот - среди тысячи венерических больных провели опрос, и оказалось - они все в весенне-летний период ели огурцы! Вывод комиссии - не ешь огурцы, а то сифилисом заболеешь:)
Виталя Карин
нет ни одного НАСТОЯЩЕГО ученого НЕ ВЕРЯЩЕГО в БОГА
Артём Нефедов
Наука познает природу творения Божьего
Христианам нравится заниматься самообманом, им правда не нравится.
В сказке жить приятнее.
Olga Gorlenko
Тинки, а ты не думал, что у человека есть душа? А у примата ее нет? Бог Человеку дал Тело и Дух, обезьяна не может думать и молиться. Наука хочет наоборот отдалить человека от Бога
Magjan Parmenov Приматы умеют думать и молиться.
Но вот как вы проверили - есть ли у них душа или нет - мне не понятно))
Кристина Кодубинская биологическое сходство очевидно и доказуемо... душа - область веры.... если вы не верите в пулю, летящую вам в бошку вы всё равно умрёте... сие от веры не зависит....))
Magjan Parmenov Биологи обнаружили у шимпанзе из Гвинейской Республики «священное дерево», которое может использоваться в ритуальных целях. Исследование опубликовано, как сообщает издание New Scientist, в журнале Scientific Reports.
...
Умственные способности шимпанзе много раз проверялись - и многих особей научили специально адаптированным для обезьян языкам. Уровень мыслительных способностей шимпанзе оценивается на уровне 7-летнего ребенка человека.
ты как вывел это? среди ученых нет верующих? или верующий автоматически должен прекратить интересоваться новыми открытиями? кто эти рамки поставил? твоя фантазия?
Валера Дзино
Они БОЯТСЯ науки. Потому что она подтачивает их веру. Которая и так на соплях висит.
И что в библия до учёных написано из земли создан человек а жизнь появилась как раз от мира. в эволюции немного детальнее это. И потом как же элимент фантазии это часть человека мечтать верить и подобное.
Dima Saliy
Так ученые же все продались давно с потрохами.