Религия, вера

Почему именно о верующих говорят,что они духовноразвитые.Мне,кажется,у атеиста больше возможностей для саморазвития?

атеист не ограничен жёсткими рамками и проникает во все области жизни....: 6 чувство есть у многих... и чтобы его приобрести не обязательно верить.... Религия же во многом ограничивает.... в том числе в той же духовности.... По настоящему духовный человек гармоничен.... т. е. не отвергает своё тело, не считая его греховным... Как можно быть гармоничным что то отвергая?
Futakuchi Kenji
Лучший ответ
Познать Бога может только убеждённый атеист, который выкинул все предрассудки из головы.
А остальное, громкие выкрики и самолюбование глупых.
если человек талантлив. гениален, занимается саморазвитием, ТВОРЧЕствует. . то.. какая разница, в кого он НЕ верит?)) хех)
Name Surname
Это не духовность а простые знания, которые не могут сделать человека счастливым и удовлетворенным. Даже после просмотра спектакля или картинной галереи остаешься пустым и появляется горечь за свою жизнь. Если есть какая духовность, то она как мираж улетучивается когда наступают серьезные испытания и сердце ожесточается.
Саня Ххх
Протирание коленок и стучание лбом - еще не есть духовность. А вообще, все зависит от человека.
Анна Ларина
Саморазвие и духовность- это 2 большие разницы.
Николай Зуев
Смотря что вы подразумеваете, под словом - духовное развитие.
*A
***aikowa*** Aikowa
У всех хватает. Это индивидуально. Встречаю верующих, не способных развиваться. А уж родноверы на себя SТОР повесили.

Духовное, Душевное и Телесное. Из этого состоит человек. У многих что-то да развивается.
Максим Рыжков
у каждого человека есть возможность для саморазвития и духовного роста, независимо от вероисповедания. вопрос как человек пользуется этой возможностью.
религиозность и соблюдение обрядов - это еще не духовный рост, а лишь путь, которым можно прийти к нему.
Верующие получают духовный рост от Святого Духа. А атеисты развиваются путем чтения литературы, кино, театра и т. д. А это поверьте разные вещи.
Ирина Ковальчук а можете привести пример "духовной развитости" верующего?
Daniyal Zhumash. "Верующие получают духовный рост от Святого Духа" -
и как же это?
Каков канал, какова скорость?...