Религия, вера
Почему так мало верующих среди национальной академии наук США (7%) и так много верующих среди неграмотных (88%)?
PS Членами национальной академии наук США являются такие выдающиеся люди, как Сахаров, Ландау, Капица и многие другие.
Чем глупее-тем религиознее.
Зачем вы их об академиках спрашиваете? Они знают только о мотористах.
В США принадлежность к вере является личным делом, и сообщать о ней нигде не обязаны. Поэтому, реальных процентных сведений о верущих нац. академии быть не может.
это нормальный расклад
если было бы наоборот -
вот это было б чудо!
если было бы наоборот -
вот это было б чудо!
Каждому - своя соска.
А среди хороших мотористов мало кто задумывается, о конструкторе двигателя.
Одни водители задумываются о деталях движка, о методике его ремонта и обслуживания, и не пытаются представить того, кто придумал механизм.
Другие, не очень интересуясь последовательностью регулировки клапанов, понимают что у движка имеется завод-производитель.
Образ мышления у людей разный.
Академики вроде тех мотористов, изучают мир, незадумываясь о его Создателе.
Предполагаю, что люди, обладающие образным мышлением, сравнение поймут.
Образ мышления у людей разный.
А там грамотность народонаселения ниже плинтуса
Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное. (1 Коринфянам 1:27)
Неграмотные не заморачивают свою голову всякой дурью.
Не удивительно, что именно в США по пророчествам вот вот должен впервые в истории человечества - воплотиться сам Ариман (Сатана) - как известно - атеизм - религия Сатаны. За несколько веков до воплощения Христа воплощался - где то в Древнем Китае - Дьявол (Люцифер) и люди научились безудержно изощраться в размышлениях и лгать. Потом воплотился Христос - в Древней Иудее - и люди научились Любви Небесной. Теперь должен воплотиться Сатана - в США - чтоб людей оторвать от Небес атеизмом роботомашинным технократизмом.
откуда такие сведения Сахаров Капица -члены сша :))))
Ты вообще откуда такие цифры достал, ни сам ли придумал?
Насколько я знаю почти все великие ученые были как ни странно верующими