Религия, вера
Раз в советском союзе был атеизм почему так много верующих среди бабушек?
То, что государство декларирует и то, что есть на самом деле - далеко не всегда одно и то же...
Потому что религия была под запретом, но верующие всегда были.
люди старые более склонны верит в Бога.
Знаете, есть такое понятие, как "индивидуальная непереносимость"?
Атеизм... он был. Но не все были атеистами.
жертвы деменции
настало время старческих деменций
им без разницы, запретили по телевизору шарлатанам воду заряжать старушки всей толпой в церковь за святой водой, веры то ноль
Просто не надо путать религию и веру. Вера, веришь в то, что знаешь, религия, ты не думай, тебе сказали, так прими бред без доказательств.
Почему вы считаете верующими только бабушек? В современном христианстве молодёжи больше, чем стариков. В СССР атеизма не было. Из за гонений на христиан, многие просто скрывали свою веру. За веру многие отсидели в тюрьмах и были замучены.
А почему все страны верят доллару, зная, что страна живёт с миллиардными долгами? Потому что больше не во что верить .
А без веры Богу, человек вообще не сможет осознано жить, так просто существовать - это многих устраивает !
Потому что бабушки поняли, что все советские атеистические ценности оказались ложными.
И пришел финал жизни, а атеистическое счастье не наступило.
Не говоря уже о вощвращении молодости, и вечной жизни.
Поэтому они поняли, что всё ложно, кроме Бога.
Современные молодые это тоже поймут, достигнув старости, и поняв что весь атеизм в итоге оказался пустышкой.
Геннадий Григорьев
Извини, но я не пойму, я за науку, а не за бородатого мужика на облаках D:<
Это для них клуб по интересам
А что новый тип старушек: православные атеистки?