Религия, вера

верующим людям нравилось жить в Советском Союзе?

истинно верющим по барабану. они верят. а обряды соблюдают церковники и верящие не в бога, а в религию. вот таким было очень нелегко - не с кого денг заработать, все государство монополизировало
Галина Предеина
Лучший ответ
Нет не нравилось. Но и уезжать никто не собирался. Несли свой крест, со своим народом, до конца.
Юлия Васильева
Если душа в человеке живёт ..,то она везде живёт, а не существует...
Спросите тех. кто сидел в тюрьмах за веру.
Аскар Есенов
Мне кажется они вполне привыкли к такой жизни, и не помышляли о другой.
Сергей Фокин
СССР насколько я помню пропагандировал атеизм, так что сомневаюсь... хотя с их точки зрения - все может быть и наоборот
Куралай Абильдина привет )))
а ты верующая? ))))))))
я малость не понимаю ))
кайф они ловили от того, что церкви разрушены, а их за веру гонят
нравилось или не нравилось - это категория не верующего человека. в какую среду нас Господь поставил в той и живем. если вы имеете ввиду, как жилось: по разному. но с Богом всегда хорошо.
Алла Матвейчик
Не знаю, что подразумевается под словом верующая.. . Я всегда верила в Бога, но никогда ему не молилась и вообще редко о нём вспоминала. Но мне жилось хорошо в СССР. Тем более что в 80-е никто в Бога верить не запрещал.
Ольга Ткач
Конечно!!!! В то, незапамятное время, на 1/6 части Земли, проживали верующие в светлое коммунистическое будущее, люди!!!! А остальные, были мазохистами!!!!
Arailim Manap
вряд ли!?
Alex Kazemyr
верующим везде хорошо.
Alex Corsa
Мне нравилось. Правда в школу я пошёл уже в России...
Ma
Mario