Религия, вера

А в Таджикистане деда мороза вообще убили. И с этими людьми мы жили в одном Советском Союзе?

Знаете ли, отморозков хватает везде.
Айтуган Кулметов
Лучший ответ
Татьяна Немкова Утро доброе.
Уровень развития различных народов - различен. Некоторые народы были выдернуты из средневековья в социализм. К чему это привело - мы видим сейчас: общественное сознание, культура общества еще не сформировались для существования в иной культурной среде, появились противоречия их законов средневекового мира и современного окружения. Убийство Деда Мороза - это результат попытки устранить такое несовпадение.
Вывод: каждый народ должен САМ дозреть В СВОЕЙ СТРАНЕ. А только потом лезть вовне.
К сожалению, мы еще увидим не отдельные искорки (как сечас) , а пламя этого несоответствия.
назвался антибандерлогом, а вопрос сочинил - бандерложий !!!

В СССР мы жили с ДРУГИМИ людьми,
распад союза прежде всего отразился на молодежи !!!
упал не уровень образования (дети и школы то не могли учится - приходилось кусок хлеба добывать) и общ. сознания.

А если не происходит развития, то начинается деградация ..

что про Таджикистан говорить ? -помотри что с православием творится ...

здравомыслящих - единицы !!!а в массе - тьма ...внешне цивилизованные (сотки, компы) - а внутренне - злоба. .
Во-во.
А вашей любимой власти всё пофигу...
Татьяна Немкова Политическое убежище предоставляете?
И они еще требуют к себе толерантности!
Tolik Kormilicin
Деда Мороза не существует!
В преддверии нового года верховный муфтий Таджикистана заявил, что украшение ёлки, танцы и игры вокруг неё противоречат законам Ислама.
Вся ответственность за подобное полностью на лидерах религиозных организаций. Впрочем и Православию то же не надо агитировать что-то против Нового года. Всяких фанатиков и нервнобольных достаточно среди любой группы верующих.
Миша Шевцов
В СССР все люди были лучше, была идея братства и равенства, был "этический кодекс строителя коммунизма".
В советском союзе, было введено бесплатное образование, медицина короче говоря развитие.
Развитие прекратилось, началась деградация.
Закон логики.
Афган живёт средневековьем, вот и они туда-же.
Кристина Алексеева Даёшь красную книгу. Дедов морозов в красную книгу.
Да его еще несколько столетий назад убивали и опять убили. Вот блин неубиенный дедушка.
N N
И на кавказе та-же история начинается. Отсоединим кавказ от России? Пусть там живут как хотят. Но к нам не суются.
Убийство тяжкий грех!
Olga Frolova
С новым Гойдом Уважаемые! новый год от рождества Христова ни кто в Таджикистане не отменял! если кто то бедного парнишку убил он ответит перед законом! здесь дело не в религии а дело в даунах некоторые из них на почве алкоголя гонят а некоторые на почве незнания религии также гонят! вот и все! и ненадо здесь пиарить что деда мороза убили на почве религии! Пусть земля Будет пухом! а вот Навруз он точнее грегориянского календаря! и древний праздник Таджиков! И новый год григориянского летоисчесления праздник и Навруз оба они Гос-праздники! на мой взгляд у Вора проститутки и терориста вообще не может быть ни национальности и тем более религии и веры! сука он и в Африке сука!