Религия, вера
кто такой дед мороз?
«Новый год» разрушает главную основу Ислама – единобожие. Нашим детям внушается мысль о «всеслышащем» и «всемогущем» Деде Морозе, который якобы исполняет любые желания, и дети взывают к Деду Морозу так, как следует взывать только к Аллаху. Всевышний сказал: «Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом» (Св. Коран, Сура «Джинны» : 18). Всевышний также сказал: «А те, к чему взывают они, помимо Аллаха, не творят ничего, а сами сотворены. Они мертвы, не живы; и не знают они, когда будут воскрешены» (Св. Коран, сура «Пчелы» : 20). Помимо взывания к Деду Морозу, еще и украшаются ёлки, как это делают язычники со своими идолами, а затем с песнопениями совершают обход вокруг ёлки подобно тому как совершается таваф (ритуальный обход) вокруг Каабы. Плюс ко всему, люди верят в волшебство «нового года» - что все старое и плохое уйдет и со старым годом и в новом году сбудутся все желания. Все выше перечисленные деяния являются запретными с точки зрения Ислама. Более того, некоторые из этих деяний являются самым большим грехом - многобожием, которое Всевышний не прощает. Аллах говорит: «Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает» . (Св. Коран сура «Женщины» : 116).
ответ прост - не празднуйте
Дед Мороз - исключительно совдеповская выдумка. Впрочем, не совсем. Тот Дед Мороз, как мы его знаем, начал появляться на ёлках с 1936-го года. Но ещё до этого некто в США придумал использовать образ Св. Николая в рекламных целях, так что вполне вероятно, что такого же сказочного дедушку решили завести в СССР наши засевшие во власти почитатели Бафомета "местного розлива. "
Брррррр... Больше ничего не скажу. Ах, да - ислам - ветвь иудаизма и христианства и все замешаны на египетском язычестве. так что - учи историю религий, их традици и т. д. и найдёшь Деда Мороза в исламе.
Бомбили вас и вашего Аллаха и бомбить будут пока Новый Год с елочками встречать не будете
Мои друзья мусульмане в Москве празднуют Новый год также как русские.
Василиса Пупкина
грех
По-вашему - Колотун-ата. Теперь понятнее? Сказочный персонаж.
Существует несколько протатипов деда мороза. Нынешний, это уже плод СССРа. Однако в древней Руси был тоже дед мороз. Этакий божок, который все время насылал на людей холод. Но самая распространенная версия, это св. Николай Угодник. Который как то проходя мимо одного бедного дома услышал что отец хочет продать своих дочерей в рабство, из за своей бедности. И тогда он положил на подоконник им кошель с золотом. И тем спас их от позора. С тех пор и принято дарить на новый год подарки.
в бездну ислам
Дед Мороз - это образ Бога-Отца
ислам говно
Ты по что на дедушку Мороза покушаешься? Я его видел, а Аллаха и Иисуса нет! Для меня он реальнее ваших Богов!
Ну если вы думаете, что Библия за новый год, и все атрибуты новогодние. то, это православные прибамбасы
Екатерина Львова
Католические. Ёлка у нас из Германии.
С чем то согласна .
Я особо не знакома с исламом, но на счёт деда мороза скажу вот что, люди его придумали чтобы было легче узнать что подарить детям, ну и ещё один повод напиться до посинения
Ислам это пропаганда, не сам Коран, но люди исказили истину.
Коран написали люди, а не Аллах