Религия, вера

Почему, чем меньше верующих – тем больше разводов?

«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12)
В беззаконие, о котором говорится в пророчестве, включается неуважение к широко известным заповедям Бога: жизнь людей вращается не вокруг Бога, а вокруг их собственного «я» . Из-за этого стремительно растет число разводов, стали привычными половые отношения вне брака и гомосексуализм, каждый год делаются десятки миллионов абортов. Такое беззаконие связывается (в Матфея 24:11, 12) с влиянием лжепророков, которые пренебрегают Словом Бога ради собственных учений. Вместо того чтобы придерживаться норм Библии, люди внимают человеческим измышлениям таких лжепророков, и это способствует тому, что в мире исчезает любовь (1 Иоан. 4:8). Прочитайте описание такого мира во 2 Тимофею 3:1—5.
Константин Костырин
Лучший ответ
умные люди думают перед тем, как жениться.

вы еще почитайте, кого верующие считают образцом супружеской любви - Петра и Февронью. Какая любовь, если мужика насильно заставили жениться, бросить престол? Голимый шантаж!
Елена Антонова
заплатиш калым. .
:)
..не вернут по разводу. вот и мучаются
Вера Цыпина
терпят. . как в туалет, даже если не мил--А ТО БОХ НАКАЖЕТ
Ася Луцан
Есть на свете три вида лжи

Лож, страшная лож и статистика.

Где вы откопали третье начиная с того, что ни где ни в каком загсе с тебя не могут потребовать отношение к религии. Это противозаконно

Людей связывает внутреннее расположение друг к другу и внутренняя культура а не религиозный хомут
по моему наоборот. религия как здесь называют запрещает развод))))
Юрий 1
неверующие бабам много прав дали.
Дина Веред
Количеством берет религия под защитой государственных законов.
Меньше лохов - меньше и разводов.
Кирилл Чернов
Меньше комплексов.
подсчитал, что ли бездельник?
Иван Кудрин
потому что неверующие люди используют друг друга как вещи, надоела одна, стало с ней некомфортно, неинтересно, поменял на другую, общество потребления блин
Да потому что религию на столько перевернули с ног на голову, что даже верющие стали "страшнее" атеистов или агностиков