Религия, вера

Почему атеисты мало общаются с верующими? Почему бы не пригласить верующего в гости или в кафе, где в непринужденной+++

Anny Kwak
мысль интересная! только здесь на сайте одни воинствующие атеистыи радикалы.
Елена Бурыкина
Лучший ответ
Футерманн вы еще за Дж. Бруно не расплатились. Сожгли лучшие умы человечества, а теперь в кафе приглашаете, а у вас там лобби. Ждем покаяния, тогда подумаем.
Марина Марина
Кира Пономарева Спрашивал же, тяжело видно жить безграмотному (ОЙ)? Смерть Бруно навсегда останется прискорбным событием в истории католического Запада. Вопрос в другом. За что пострадал Джордано Бруно? Сложившийся стереотип мученика науки не позволяет даже задуматься над ответом. Как за что? Естественно, за свои научные взгляды! Однако на поверку такой ответ оказывается по меньшей мере поверхностным. А по сути - просто неверным. Бруно был религиозным философом, а не ученым. Естественно-научные открытия интересовали его в первую очередь как подкрепление его взглядов на совсем не научные вопросы: смысл жизни, смысл существования Вселенной и т.д. Самой точной и самой жизненной наукой для Бруно была... магия! Бруно нельзя назвать не только ученым, но даже и популяризатором учения Коперника. У Бруно не было никаких собственно научных результатов, а его аргументы "в пользу Коперника" были лишь набором бессмыслиц, которые в первую очередь демонстрировали невежество автора.
Кира Пономарева Материалы по делу Бруно рисуют портрет не безобидного философа, но сознательного и активного врага Церкви. Если тот же Галилей никогда не стоял перед выбором: Церковь или собственные научные взгляды, то Бруно свой выбор сделал. А выбирать ему пришлось между церковным учением о мире, Боге и человеке и собственными религиозно-философскими построениями, которые он называл "героическим энтузиазмом" и "философией рассвета". Будь Бруно больше ученым, чем "свободным философом", он мог бы избежать проблем с Римским престолом. Именно точное естествознание требовало при изучении природы опираться не на поэтическое вдохновение и магические таинства, а на жесткие рациональные построения. Однако Бруно менее всего был склонен к последним.
многие ученые и философы того времени в подобных ситуациях предпочитали каяться не из-за страха пыток, но потому, что их пугал разрыв с церковной традицией, разрыв с Христом. Бруно во время процесса не боялся потерять Христа, так как эта потеря еще раньше
Что, дома нечего жрать, что в гости напрашиваешься, Давай ходить к друг другу в гости, ты к нам на именины, а мы к тебе на похороны. Добро.
C.
Colossus .
Anny Kwak Без общения с нами, в ыникогда не поймете смысла жизни и так и останетесь блуждать по жизни как в потемках.
Colossus . Да ты что говоришь, смысл искать в том что и является смыслом, иди на ПУЛУ, тупое животное. Смысл искать не от тупости, а в самой тупости, Ты здесь кого за баранов держишь овен ты сраным задом....
А, с чего это ты так решил?... Приглашали и я приглашал....
Жанна Сомова
Как же они встретят - если они инвалиды?
Муррр...
Елена Назарова
Colossus . А как вы преидёте, если слепые, да и как дорогу найдёте, если нет мозгов, образ мышления ваш приметивен как и вы сами, весь мир калеки, а мы их лечим..
Глупости, мы даже вместе работаем, дружим и отдыхаем!
хм) ) религия и демократия?) ) Обсуждать можно и тут не плохо, а кафе, точно не то место. где о подобном можно говорить.
за твой счет в кафе на 5 персон со спиртным? меню: шашлык, салат, морс, водка.
А если атеист кофе угостит - решишь, что кофе "бог послал"?
Милана Фаер
вот хитрый жидок хочет на шару похавать
Глеб Ступников
Звонок в двери. Я открываю. Стоит женщина и говорит мне: "Хотите поговорить о Боге? Можно зайти? ". Мой ответ : "Нет, войти нельзя. А о Боге мне приятней подумать, а не говорить с человеком, послонной сектой ходить по квартирам". Я верю в Бога, но разговаривать с "такими" верующими мне никак не хочется.
Атеисты и верующие регулярно встречаются в жизни друг с другом. Даже семейные пары есть такие. Это абсолютно не влияет на личную жизнь каждого. Это лишь убеждение.
Илья Банчиков
У Верующих больно темы специфическо направлены в одно русло.. .
а чай кофе выпить хочется в более дружественной обстановке ))
Леня, с тобой пить кофе я не буду)
Лн
Лнп
Я глубоко верующий, и у меня лучший друг атеист.
Это никак не влияет на нашу с ним дружбу.
Damir Nurbai
Всё дуркуешь, профессор ???