Религия, вера
Что такое ОБЩЕНИЕ и почему оно невозможно у людей с разными мировоззрениями? К вере имеет отношение.
Возможно, если люди с разными мировоззрениями не фанатики. Мне, по крайней мере, возможно.
Ритуля Егорова
значит вы не понимаете что такое ОБЩЕНИЕ-как сообщающиеся сосуды-одно содержимое.
Общение — сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми.
Возможно.
Не имеет.
Возможно.
Не имеет.
Ритуля Егорова
вы не понимаете что такое ОБЩЕНИЕ-как сообщающиеся сосуды-одно содержимое
Обмен мыслями. Оно возможно при желании общаться.
Ритуля Егорова
ОБЩЕНИЕ можно понять если поставить перед вами сообщающиеся сосуды и наливать жидкость и во всезх будет один уровень и одно содержание-учение.
Обмен мыслями. Еще как возможно. Просто смотря на какие темы ми в каких условиях. Кстати, если люди оказываются в обстоятельствах, практически невозможных для выживания, то все "мировоззренческие" вопросы резко исчезают. Проверено практикой неоднократно.
В разных вероисповеданиях разные постулаты, в поисковике есть табличка на предмет радикальных отличий в православии и исламе, их никто не афиширует.
Люди растут с национальных семьях и детьми получают менталитет, разный.
Ритуля Егорова
Почему не возможно, все возможно. Все зависит от уровня интеллекта человека. Если человек тупой фанатик какой то религии, тогда с ним конечно сложно найти общий язык. А если человек верующий в бога, а не в религию тогда он найдет общий язык с любым человеком к кокой бы он религии и конфессии не пренадлежит бы.
Ритуля Егорова
Душевная беседа – это разговор двух людей с целью убрать проблему. Тот, кто проговаривает проблему, называется кресником, а тот, кто задает вопросы по ходу беседы и анализирует – водящим или крёсным. Беседа ведется по определенным правилам: • Обязательное условие – кресник должен доверять крёсному, иначе не будет искренности, и результат не будет достигнут. • Крёсный должен обеспечить такие условия для беседы, при которых кресник будет чувствовать себя защищенным и не будет бояться приоткрыть свою душу. • Обговаривается конкретная тема, от которой не следует отступать. Ситуации рассматриваются последовательно, т. е. пока ситуация не закрыта, к следующей не переходят. • Работа ведется только на энергии кресника, на его желании разобраться с собой. Если у него пропадает желание говорить, беседу следует завершить. Крёсный не должен вести кресника своими вопросами. Все вопросы крёсного вытекают из слов кресника, по сути, ты спрашиваешь только о недосказанном. Когда кресник рассказывает, ты наблюдаешь за потоком его мыслей и отслеживаешь провалы, разрывы, сбои в логике и задаешь вопросы о том, что в этих дырах. • Крёсный не должен уходить в свои проблемы, его задача находиться в состоянии зеркала ( зерцало ),т. е. отражать состояние кресника. Если кресник пропускает какие-то узелочки, крёсный должен это видеть и сосредотачивать на этих узелочках внимание кресника. • Задача крёсного – не дать креснику войти в слишком болезненную ситуацию, чтобы его не разнесло. То есть может пойти очень много боли сразу. • Не следует выматывать кресника. Разговор ведется до первой испаринки, т. е. как только ситуация прояснилась или кресник облегченно вздохнул, на этом следует сделать перерыв (например выпить чаю), либо пока завершить беседу до следующего раза. Троповый принцип: каждодневные, но мелкие победы. Практика показывает, что чем меньше победа, тем она эффективней! Дело в том, что достигать большого успеха в чем-либо гораздо проще, когда путь к нему разбивается на мелкие шаги, каждый шаг есть маленькая победа. • Важно соблюсти принцип: «Не выносить сор из избы». То, что происходит между крёсным и кресником, это вообще не должно никуда выноситься, если это и выносится, то только с дозволения кресника, и только как учебный материал. Источник: http://www.dunmers.com/?p=2349
Ритуля Егорова
а что делать когда они на стороне Бога, а другой а стороне сатаны? Идет мощное противостояние. Противник-стояший напротив. Идет на противность. сопротивление. вражда.
В мире живой природы, где все сложно и взаимозависимо, общение, несомненно, крайне необходимо.
Способность общаться — поистине драгоценный дар от Бога.
Одно содержимое, как в стеклянных сосудах в людях невозможно в принципе, поскольку люди - не сосуды, а мысли - не вода. Но нечто близкое всё же возможно, и немаловажным фактором тут является значение слов, которыми люди обмениваются. Очень многим словам каждый человек придаёт своё значение, причём считая его единственно верным. Из-за этого в основном общности и не получается. Но при наличии внимания к человеку, задавая нужные вопросы и при должной откровенности обоих можно друг друга попытаться понять)))
Хорошее общение помогает человеку поступать в согласии с Божьей мудростью, а плохое приводит к губительным последствиям. В боговдохновенной притче сказано: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Пр 13:20; ср. Пр 22:24, 25; 28:7; 29?3)
ВЕРУЩИЕ - это ЗОМБИ. Как общаться с зомби?
общение появится, когда убьют всех зомбирующих проповедников и запретят Христианство Ислам Иудаизм и Индуизм- как вредные и ведущие к раздору заблуждения
Ритуля Егорова
тоже самое верующие думают про вас, как верующим можно соединяться с вами -зомби?
Ритуля Егорова
если Библия это еврейское оружие. тогда почему она выставляет евреев идиотами и отступниками от Бога.
Ритуля Егорова