Религия, вера

При исцелении людей надо ли пытаться менять их мировоззрение и веру?

Чаще всего болезнь есть следствие ошибок в этих вещах - образ жизни и мировоззрение (вера). Нужно добиваться полного изменения человека, или достаточно просто исцелить и ничего не менять дальше?
Любовь Гришук
Это уже зомбирование называется!
Елена Антошкина
Лучший ответ
Ой ты можешь исцелить, исцели меня, дружок, я за тебя буду молится
можно попробовать дать толчок в объяснениях, не навязывая сильно, предоставив самому себе
Илюха .......
Любовь Гришук Согласен. Я так и делаю.
А ты не сможешь. Человек сам должен понять .
Стас Таборов
Любовь Гришук Именно. Но для того чтобы понять ему надо получать информацию. Про информацию и объяснения я и спрашивал.
да, главное не делать это насильно
потому и исцелять душу доверяют лишь тому, кто сам себя смог исцелить от болезней души.
хорошему, грамотному духовнику. который и тело и душу уврачевал .
Любовь Гришук Насильно я не делаю. Но и лечить человека который упорствует в своих тараканах не стану.
Про образ жизни согласен. Но вот мировоззрение.... Перед геморроем все равны и христианин, и мусульманин, и атеист
Варенька
Нет! Болезни - это последствия грехопадения Адама и Евы! Когда они потеряли совершенство, то стали стареть, болеть и умирать. И это передалось всему потомству! В Библии достаточно подробно записано об этом! В древности исцеление было от Бога чаще всего! Он мог исцелять через пророков, исцелял также через Иисуса и апостолов! Очень часто Бог сам мог исцелять! Однако, чудеса в древности нужны были для убеждения и они закончились со смертью последнего апостола! Это случилось потому, что у людей появилась Библия! Она стала более доступна, потому что бумагу стало легче добывать! Но сегодняшние чудеса исходят не от Бога! В Библии сказано, что Сатана принимает вид " ангела Света", и таким образом ослепляет умы людей и вводит их в заблуждение! Это все для того, чтобы люди верили во что угодно, только не в правду из Библии! Человеку, даже исцеленному нужно говорить и объяснять, кто и зачем на самом деле его исцелил! 2Кор. 4:4. 1Иоанна 5:19 Откр. 12:9
Любовь Гришук Это ложь, и вы верите этой лжи. Никаких "чудес" нет, есть только физика, химия и биология о которых вы не знаете ничего, а я знаю. Поэтому для вас это выглядит как чудо, вы начинаете приплетать дьяволов и богов, а это всего лишь физический процесс, который любой может создавать, при необходимых знаниях.
Если хочется-то можно). Шутка! Ну а если предположить что болезнь-это испытание? А человек более прсветленный чем вы?
Любовь Гришук Я это сразу увижу. Вы же видите на улице человек голый или в одежде?
А зачем после исцеления менять Веру? Это ЕГО Вера и человек Вас не спрашивает, нравится Вам это или нет!
Любовь Гришук Болезнь связана с неправильной жизнью, которая может быть следствием веры не ВТО и не так.
Исцеления сегодня- дело шарлатанов, и Дьявола. Никаких подобных чудес от Бога ожидать сегодня не стоит, это дело ближайшего будущего, в глобальном масштабе. Откровение 21:3,4
Любовь Гришук Шарлатаны - это такие как вы. Больные и ещё других пытаетесь заразить.
болезни бывают по 3 причинам
1)карма прошлых жизней
2)воздействие злых духов
3)неправильный образ жизни
Любовь Гришук Зачем пункты 2 и 3 если пункт 1 подразумевает это все?