Религия, вера

Открывая рот, я не могу не пытаться клонировать своё мировоззрение, хотя наверное оно в гораздо большей мере выражено

бы было в молчании. Но тело хочет дышать и есть, а ум цепляться за те проявления реальности, которые я уже давно считаю пустыми. Эго ищет баланс между настоять на своём и уступить, дать отпор и подставить вторую щёку, простить и наказать, и этот поиск разрывает его когнитивным диссонансом, но в приятии -есть как есть, ему вообще нет место (((.И хотя эго понимает, что есть как есть, это та покорность вселенскому течению вещей которая позволит капли стать океаном, это Дао и исполнения рекомендаций Кришны, данных Арджуне, это и следование Нагорной проповеди Иисуса, но оно же тоже загагулина желающая покуражиться в самопроявлении, хотя для этого и требуется ему походить по чужим головам (((...Вам жалко моё эго, которому его дубликат (надменное эго), жить спокойно не даёт?
Кто бы мог с этим не согласиться и почему?
Ольга Еловикова
Лучший ответ
я сказал как все.))) потерял себя
Не самая лучшая идея лежать наслаждаясь пустотой в голове, ничего не делая называя это учением. Если это учение то в нем преуспели больше всех безответственные дети требующие пенсию родителей себе на водку.
Евгения Зайнуллина Нет, Вы не верно уловили идею, того пути, которое, я называю есть, как есть. Слушая себя из самого нутри, от туда, где себя и нет уже, поступаешь в соответствии с естественным откликом, автоматически тотально принимая происходящее. Мы камок энергии, лежать ничего не делая, значить делать неделание и это усилие. Лежать когда лежиться, делать когда делается, писать Вам комментарий, когда пишется, это есть, как есть...
Для этого надо сначала узнать, что такое сознание и где оно находится? Что нужно загружать в мозги (биологические или компьютерные) чтобы себя там осознавать? Это абсолютно непонятно. Поэтому клонировать мировоззрение не получится ( загрузить его в другие мозги).
А ум за что цепляется? За желание продлить бытиё, потому что осознавать себя интересно. Но с продлением бытия без его Создателя тоже ничего не получается. Отсюда простое решение-обратиться к своему Создателю надмирному Богу. Этот вопрос (связь с Богом) решает религия. Её нужно выбрать правильно.
https://www.youtube.com/watch?v=jmiap5vVi5Q
Н. Ольга
Нет, не жалко. Вы цельная и ищущая личность - зачем вы делите свое эго на части? В любом случае все ваше эго - оно ваше.
О*
Ольга ***
Каждый человек имеет в себе частичку СОЛИПСИЗМА.
Иван Стеценко
)))
Догадался и понял я жизни обман,
Не ропщу на свою незавидную долю.
Не страдает душа от тоски и от ран,
Не поможет никто ни страданьям, ни горю.

"ВНАЧАЛЕ, КОГДА Я ИСКАЛ БОГА, Я ДУМАЛ, ЧТО МОЯ КАПЛЯ ВОЛЬЕТСЯ В ОКЕАН БОЖЕСТВЕННОГО. НО КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО, ТО ПОЛУЧИЛОСЬ НАОБОРОТ, ОКЕАН ВЛИЛСЯ В МОЮ КАПЛЮ."
Кабир Великий.
Это ведь тоже наверное ничего не значит, правда?
Евгения Зайнуллина А вот и кольцо Соломона, на стол выкатилось)... Да, наверное ничего не значит!!! Спасибо Вам.