Религия, вера

какие признаки религиозного невежества вы знаете?

Религия - это невежество.
Юлия Суворова
Лучший ответ
1-все пути ведут к одному Богу
2-главное верить, кому -не главное
3-можно быть с Богом без Церкви
4-буквальное соблюдение Библии
1. Незнание Библии. Веришь? Учи первоисточники.
2. Подмена текста Библии своим толкованием, удобным в данный момент.
Alexey Pyatikop
Самый главный - незнание (ни разу (хотя бы) не читание) (( библии. Второй по значимости - "зачем мне церковь - вера должна быть в сердце (душе и пр.) . Еще очень часто встречается - "я соблюдаю (стараюсь соблюдать) заповеди, а исполнять все остальное фанатизм" - как правило на вопрос "а какая же главная (первая) заповедь? ", ответа не следует (. Еще мне встречалось расспространенное мнение о том, что Христос придет второй раз на Землю для спасения людей (а не для суда) . Впрочем, все это от незнания основ евангелия...
задавать провокационные вопросы в рубрике РВ о религии, не имея малейших понятий об основах христианства
Оксана *****
Обращение с просьбой и поклонением к иному, кроме Единого.
Nail Yulchiev
незнание основ.
ну хотя бы 10 заповедей!
Vitali Zoidze
Поклонение!
Стремление доказать всем. что ты правее.. . или левее)))
Этот стих являет основное невежество: " Сердце его - пепел, и надежда
его ничтожнее земли, и жизнь его презреннее грязи, ибо он не познал
Сотворившего его и вдунувшего в него деятельную душу и
вдохнувшего в него дух жизни. " ( Прем. 15, 10 - 11.)
98 процентов православных людей невежды в религии. Это факт. И как не странно атеисты больше разбираются в религии, чем так называемые верующие.. . Думаю что кому то выгодно содержать в темноте людей...
"Рассуждение - главный признак невежества. Нужно полность довериться слову божию... "
Aнна Хромова
Alexey Pyatikop Мысль пачкает мозг!
непорочное зачатие
Roman Kostenko