Религия, вера
Неужели как говорят атеисты , пьянство и алкоголизм в крови у русского с древних времен?
кто сказал?
Руслан Коновалов
Наше атеистическое правительство.
Пьянство пришло на Русь вместе с христианством во времена Петра 1.
Еврейская Брехня по поводу пьянства она и есть Брехня.
Руслан Коновалов
Какой-же Петр 1 христианин, он скорее язычник.
Высказывания и ссылки приведите, уважаемый тролль с крыльями.
Откуда же атеисты с древних времен. Раньше все верующими были.
нет, это пришло вместе с христианством.. . и приняло ужасные масштабы с распространением оного ...
вот якуты, эвенки, алеуты - язычники и не пьют совсем ( пока миссионеры туда не добрались )
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду
сделать 600 ЛИТРОВ ВИНА, это ли пьянство? даже если на свадьбе 200 человек, то это по 3 литра вина на каждого ( в т. ч. женщин ) - чем не попойка ?
Руслан Коновалов
Что касается северных народов то я был там в заполярии, там не пили пока не пришли геологи и не привезли водку и прчем здесь христианство, да Иисус говорит что пьяница Царства Небес не наследует. И с какой целью пьет человек, если чтобы захмелеть то уже пьяница, а есть люди лечаться вином, но там пью не стаканами а грамами и то самое натуральное без химии и особых сортов.
Ссылку в студию, уважаемый.
все атеисты алкаши
Zzz ********
из вытрезвителя после причастия пишите?
Екатерина Козак
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. (Исх.20:16, Втор.5:20)
9 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет. (Прит.19:5, 9)
Чего-то вы всего намешали - пьянство, русских, древность.. .
Рассказываю.
С точки зрения химии, восприимчивость к алкоголю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разная у разных народов. Процесс переработки алкоголя в организме довольно подробно изучен: в его расщеплении, а потом в выводе продуктов расщепления, участвуют строго выраженные ферменты, интенсивность выработки которых в организме регулируется генетикой. Синтез нужных белков задается на уровне ДНК - и далее читаем учебник.
Явление алкоголизма связано с особенностями прохождения организмом разных стадий. Так, в среднем русских фаза "удовольствия" растягивается, а фаза "наказания" сокращается - поэтому, имеет место злоупотребление.
Умение разбираться в своем организме, оценивать меру и знать последствия - важный навык для взрослого человека. Я не вижу тут проблемы, если человек получает удовольствие, при этом не доставляя неприятностей другим.
А тупой запрет - лучшая реклама. И это уже - чистая психология. :)
Рассказываю.
Вранье, посмотрите статистику еще в сер. 20 века русские пили меньше всех в Европе не более 5 л. спирта на душу населения. Это либиральная интелегенция сами алкаши и решили всех замазать этой отравой.
Руслан Коновалов
Все верно, пьянство началось с 50годов а чтобы скрыть свою вину атеисты и придумали такое.
А чтоб при крепостном праве помещик сделал со своим пьющим холопом? Петр Первый напомнить какие указы жестокие против пьянства издавал. С древних времен Россия не пьющая была. В народ Пьянство (сообразить на троих) после отечественной пришло. Сказались боевые 100 грамм
Андрей вам правильно ответил!
до христианства не было
в лекциях жданова? ну этот источник так же авторитетен как библия (*сарказм*)
Не с таких уж древних - только начиная с 988 года н. э.

Руслан Коновалов
Ну и что и сейчас попы бухают, работа и них такая вредная. В писании сказано что священик не должен пить крепких напитков они за это тветят перед Богом, да и библия у них на втором плане, главня книга "Предание старцевВ вот по ней они и жывут
Судя по всему на Руси выпить любили всегда. Это одна из причин, почему князь Владимир не выбрал религией ислам - запрет употребления алкоголя и ряда продуктов. А в православии - пожалуйста, даже в пост можно нахерячиться, и нигде не убавится.
Руслан Коновалов
Вы не правы библия говорит что пьяница Царства Небес не наследует. Так-что хочеш бухай и попадеш в геену, а от туда уже выхода нет.
нет. это не атеисты говорят, это те, кто хочет извести русских
Атеисты алкаши - христиане трезвенники.
Атеисты трезвенники - христиане алкаши.
Странно, не верю себе ни разу.
Атеисты трезвенники - христиане алкаши.
Странно, не верю себе ни разу.