Языческий - принадлежащий невежеству, толпе, непросвещенности, кто не посвящен.
Это тот, кто не способен принять духовные истины по неразвитости.
Тот, кто находится в обыденном сознании, в буквальном восприятии (как слышу в произношении так и воспринимаю по сути) , духовно слеп.
Таковы все массовые религии
Религия, вера
Задам по другому: ) Откуда взялось название "Язычник"? Ваши версии?
Возможно потому, что люди сами наделяли непонятные им силы природы именами,
т. е. своим языком.
И это не было дано свыше.
т. е. своим языком.
И это не было дано свыше.
Это слово "язык" произошло от слова "язычество", а не наоборот.
Слово язычество было исходным и никак не интерпритируется.
Анна Валькова
Ржу нимагу. Срочно премию им. Сталина за заслуги в языкознании.
Этимологию слова установить не реально.
Начиная от славянского "язык" - народ, и до племени язигов (Древняя Сарматия)
Включая сюда же и скандинавских Асов.
И даже - ариев.
Включая сюда же и скандинавских Асов.
И даже - ариев.
От слова ЯЗЫК - признак национальности.
У язычников ограниченный свой бог, у другого народа другой бог - и т. д. , а общего и единого Бога у них так и нет.
!!! Арсен - Журкабаев !!!
у язычников бог и человек общается на равных.а в христианстве богом является идол!
Toly Lee
Попсового бреда наслушались?) Вообще то Бог един для всех людей) и только аврамисты выделяют нечто для себя конкретно) порождая тем самым в своих душах ненависть) тем самым доказывая что служат злу на самом деле)
Язычник из понимания азбуки тех времен, а она была образной и каждая буква имела смысловой образ, означало я говорю или говорящий ...
Не знаю, но я узнал это из Библии, где Дух Божий через Апостола Павла называл всех не евреев, язычниками... Может и вы прислушаетесь к словам Апостола язычников?
Coлнцe Мoe **
У евреев не было своего языка, по этому евреи все воровали и присваивали в том числе и язык
Язык = народ; язычник тот кто не исповедует ни одну из аврамитских религий (христианство, ислам, иудаизм и др.).
Достал ты со своим вопросом)) , пришлось залезть в Википедию:
"Язы́чество (верование) (от церк. -слав. ıảзы́цы — народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность) — буквально, «традиции народов» или «народная традиция» .
Как правило, учёные избегают использование термина «язычество» из-за неопределенности и разнообразия смыслов, предпочитая более точные категории, такие как многобожие, шаманизм, пантеизм, анимизм. Церковнославянское понятие «язычество» в науке часто заменяется термином «этническая религия».
от слова язЫки (ударение на "Ы"),так иудеи называли всех, кроме себя-(гои), потом это перешло на религиозную почву-так стали называть всех, кто поклоняется не Истинному Богу
если я не прав-пусть меня поправят
Перевод с латинского буквально означает провинциал, деревенский житель. В Библии это слово обозначает народ или национальность вообще. Греческое слово "этнос" - относится к народам, которые не знают Бога.
Все народы = все язычники.
В некоторых местах Библии слово "язычники" обозначает христиан из язычников, и не из евреев.
Все народы = все язычники.
Языческие — значит дословно “народные”, т. е. неистинные, взятые из народных сказок псевдорелигиозные представления. Язычество является проявлением обычного и неизбежного вырождения религиозных знаний в массах психогенетически молодых людей.
имеющие свой язык, и так же свою культуру свои обряды, в общем все свое. у них.
На википедии начали банить?
Или религия не позволяет иноверными сайтами пользоваться?
глупости это всё. не цепляйтесь к словам. слова и языки меняются в два счёта то бишь в два поколения. и это лишь отголоски тюрков аработюрков. вот даже русский язык он не русский а другой иной. у славян другая письменность. коренные народы руси это и есть поклонящиеся 4 м стихиям тобишь язычники.