Ислам, в переводе с арабского языка, означает покорность Единственному Богу, в соответствии с Его Законами.
Мусульманин (на арабском языке مسلم [муслим] ) – это покорный Единственному Богу. Это тот, кто правильно верит в Создателя, признаёт всех Его Пророков и следует Религии Ислам.
Религия, вера
христиане от Христос, буддисты от Будда. Откуда взялись название религии ислам и слово мусульмане?
От Ислов.)))
Они магометане.
это самоназвание. С арабского - "покорность" и "тот, кто покорился" соответственно.
Раньше по аналогии с "христиане" и "буддисты" в русском языке бытовало слово "магометане".
от ВСЕВЫШНЕГО
Все Пророки были единобожниками, они не были ни иудеями ни христианами.
3:65. О обладатели Писания! Почему вы препираетесь о религии Ибрахима? Каждый из вас утверждает, якобы он следует его религии, хотя Ибрахим жил по своему шариату, а Тора и Евангелие были ниспосланы после него. Как же он мог быть последователем шариата одного из этих Писаний, ниспосланных только после него? Разве вы не разумеете, что то, что вы говорите, противоречит истине?
3:66. Вот, вы - те, кто препирается о том, о чём у вас есть знание, относительно Исы и Мусы; почему же вы препираетесь о том, о чём у вас нет знания - относительно Ибрахима. Он - иудей или христианин? Аллах знает истину того, из-за чего вы препираетесь, а вы не знаете!
3:67. Ибрахим - мир ему! - не был ни иудеем, ни христианином. Он только верил в религию Аллаха и шёл по прямому пути Аллаха, искренне повинуясь Ему. Он был ханифом, предавшимся Аллаху, и не был из многобожников
Ислам является самой древней религией.
http://www.youtube.com/watch?v=dVf1Z1LQt54&feature=channel_video_title
Ислам является самой древней религией.
Дьявол навеял и создание самой секты, и ее название...