Религия, вера
Считается, что сверхестественные способности даются человеку либо Богом, либо
темными силами. А своих способностей у человека нет что-ли? Например, если человек развивает их самостоятельно, не обращаясь к магии или к внешним силам?
По сути есть только два пути: с Богом и без Него. Диавол пытается нас научить жизни без Бога, соответственно и способности данные не от веры, а развитые самостоятельно могут причинит вред душе, ибо возникает восхищение собственным Я.
Гульсим Каримбаева
Ну Фауст, например, собственным Я не восхищался.
Сергей Чугуров
если мы дети Бога, в нас его дух, то что значит без Бога, пример
Способности это результат суммарного духовного опыта души, собранны во многих воплощениях.
Талант может дремать и требует инициации и усилий для проявления.
Инициация возможна от другой, более совершенной души, либо от условий воплощения.
Талант это инструмент.
А вот куда он будет потрачен, на добро, или на зло, это тоже зависит от накоплений и воспитания.
Наделение талантом от Бога, или не наделение при одной только жизни выставляет Бога, как несправедливого беззаконника.
Хочу одного одарю а другой родится идиотом по моей воле.
Даже человеческая справедливость будет такому возмущаться.
Но в каждом человеке есть кроме ранее обретенных накоплений спящие зерна способностей и талантов, которые можно инициировать и взраживать правильными трудами, как Сальери. Моцарт же это тот, кто обрел уже в прошлых жизнях трудами
Талант это инструмент.
Гульсим Каримбаева
Ну есть же такое явление, как талант или гениальность от рождения во многих областях, в науке, например, или в искусстве, и при этом никто не считает Бога несправедливым. Но при этом многие талантливые люди верующими не являются, им вообще на духовность положить. Откуда такое противоречие? Каким образом он тогда талант заслужил?
Тогда это способности естественные, просто упорными тренировками доведенные до определенного совершенства! На гимнастов цирковых посмотреть - глаза на лоб лезут! Ну не может такого человек!
хм.. как?
Сергей Полещук
Чего?! от дьявола?
)) 70 % мозга спят. Спят программы. ) Меняется ли с возрастом мозг? Да. Уровень может изменится не только от возраста, но и от иных причин.))
Гульсим Каримбаева
От каких, например?
Д. Рэнди официально заявляет: "Я, Джеймс Рэнди, обязуюсь выплатить сумму в 1 112 000 американских долларов через Образовательный фонд Джеймса Рэнди любому лицу (или группе лиц) , которое продемонстрирует любую экстрасенсорную, сверхъестественную или паранормальную способность любого рода при удовлетворительных условиях для наблюдения".
все заложено природой))
Алексей Баранюк
Согласен! По моему нет ни какого БОГА ( в том смысле как преподносят религии). Есть только природа и человек ее часть.
То, что сверх естественно для человека, естественно для любого, даже не совершенного духа. И вот этот, как правило не совершенный дух, энергетически соединяется с вами и по возможности управляет вашими поступками, чувствами, мыслями... А если удастся - он вытесняет вашу волю и полностью правит, а отвечать приходится вам. . Вспомните Иуду, когда в него вошёл сатана и предал Христа...
Гульсим Каримбаева
Ну насколько я понимаю, ему же надо как-то подключиться. А если человек сильнее?
Спросите у него - Пандита Хамбо-лама XII Даши-Доржо Итигэлов.
Гульсим Каримбаева
А как у него спросить, если он мертвый. И потом, он в Бога не верил что-ли?
То, что мы называем сверхъестественными способностями сегодня, завтра может оказаться вполне естественным явлением. Не понимаю, при чем здесь бог.
Гульсим Каримбаева
Дак он всегда вроде при чем.
все способности никто никому не дает, это внутренняя сила человека, одни ее открыли, но многие не могут. перестаньте нести религиозную ересь
Пример - без тёмных сил изначально неспособный летать человек изобрёл самолёт.
Боги и дьяволы - выдумка. Мозг - реален.
Гульсим Каримбаева
Это техника. А я не про технику спрашиваю.
Это зависит от того насколько Вы верите в Бога.
Сверхестественные способности не даются ни богом ни чертом. Они даны каждому с рождения. Эти способности можно развить, для этого есть йога, цигун. Почитайте например книги Сюи Мин Тана.
Гульсим Каримбаева
А с Джигурдой чего приключилось? Вроде бы он какие то из этих техник применял.
Гульсим Каримбаева
Свихнуться не хотелось бы, как он.