Религия, вера

А вы согласны, что может существовать либо бог, либо Природа? Вместе им не ужиться...

законы природы это законы физики, химии, биологии, генетики, математики, им не по пути с понятием "вера", закон не терпит веры а требует тысячекратной проверки.
Erik Dusenbaew
Лучший ответ
Diana Tulegenova Так если есть как вы говорите ЗАКОНЫ, тогда и ЕСТЬ тот Премудрый Творец, Кто эти ЗАКОНЫ установил, природа ВСЯ Прославляет Бога, и подчиняется Его законам.
Тут всё банально просто - для реалиста природа, для выдумщика бог.
если богом называют старичка из библии.. то -ПРИРОДА.. может она и есть истинный БОГ
Дима Мальцев
Бог - это не создание природы, а ОДУШЕВЛЕНИЕ природы зародышем жизни и разума, всегда присутствующем в природе.
Аналогично, в почве всегда есть семена растений и личинки живностей.
Либо Бог и Природа - это одно и то же.
Так же как день и ночь.
Елена Дунаева
Бог есть Бог!
Максим Сторублёвцев Аргументированно!))
природа родит, бог создаёт, инь- янь и прочее и прочее
Светлана Чапушина блин ща за себя проголусую!!))
Бог это и природа тоже... Бог это ВСЁ...
Ирина Комарова
Я даже могу себе представить что бог это вселенные со множеством инопланетных существ с их планетами и природой. ;)
Миша Бугаев
Ты говоришь так же как первоклассник коментировал бы высшую математику. Мол Неизвестно что за буковки, да все там не логично да непонятно и не может такого быть. А вот 2+2=4 это логично.) )
Бог есть. без него ничего не могло начать быть что начало быть. Природа - божье творение. Те чудеса которые делал Бог которые описаны в библии не обязательно происходили каким-то чудесным образом. Может все происходило по законам физики, природы нашего мира, на моллекулярном уровне. Просто Бог вызывал некие процессы, запускающие в ход некие законы природы. Просто тогда никто и не задумывался как да почему. И писали в книжку мол тот исцелился, другой прозрел и тд.
Максим Сторублёвцев ..."Просто Бог вызывал некие процессы, запускающие в ход некие законы природы..." - конгениально! да, это комментарий не первокласника...академика, судя по всему!))))))))))))... из серии "если кто-то кое-где у нас порой..."))))))))) Как говорит молодежь - улыбнуло! :):):)
P.S....вот хоть бы кто из...верующих... прочитал бы сам себя...может и стер бы свой коментарий...не гнивил бы своего бога...)))))
Не согласен. . Природа - есть проявление Воли Бога. . здесь. .
Может ли существовать МАСТЕР и ЕГО картина по-отдельности ?
Sakura Та Самая
Максим Сторублёвцев Природа - проявление бога... Ну, ну... а не кажется ли вам, что при исчезновении человека исчезнет и бог (из его головы...), а природа останется. Природу осязает каждый, а вот бог - чего-то никак себя не проявляет...кроме как в голове верующего...))
Бог - это природа, Земля и люди. Все едино.
Максим Сторублёвцев Это, пардон, какя-то каша получается...)))
Ну да, бога из головы извращенцев с больной религиозной фантазией природа просто не вынесет.
Алла Величко
Не знаю, не проверял.
Кирилл Death Skull
Бог сотворил природу и дал ей законы бытия.
Максим Сторублёвцев Это он вам рассказал... лично?))
Бог в космосе живёт, у него таких природ знаешь сколько.
Максим Сторублёвцев :) а чем он там (в космосе) дышит?...))
бог создал природу
Sa?a Gay Boys
Если расширить рамки понятия "Природа" до уровня всей вселенной, то бог и природа - одно и тоже.
Максим Сторублёвцев Расширять тут ничего не надо, Природа - она и есть ВСЁ. А бог - это мифологическое существо, придуманное человеком для управления себе подобными))