Религия, вера

Зачем „люди из других народов“молясь повторяли одну и ту же молитву много раз ?

Игорь Зимин
дождь призывали
Куаныш Имангалиев
Лучший ответ
Мантра это божественные слова ангелов.
имеет глубокий мудрый смысл.
Повторяя множество раз - сотни тысяч или даже миллиона раз,
мантра укореняется в сердце и обретает силу!
можно сказать, что укоренившейся в сердце мантрой можно излечивать болезни, защищаться от негативного влияния, достигать материального и душевного богатства!
И такой немаловажный момент.
у обычных людей слаба сила слова, поэтому их слова не проявляются в окружающих явлениях.
Но у святых слова имеют силу и могут изменять окружающие условия.
Но если человек будет произносить мантру много много раз. . то колличество перейдёт в качество, очиститься карма речи и слова обретут силу, как у святых.
В Буддизме например есть фундаментальная начальная практика ( не для монахов, а для обычных людей) её называют Нюндра.
Сначала идёт молитва Веры в Три Драгоценности, т. е. создаётся основа всего.
Далее идёт поклонение Божествам - простирание - касание земли пятью частями тела: руками, коленями, и головой - выполняется 111 111 раз. .
если допустим в час делать 60 поклонений. . то это занимает 1851 час. .
если вы выполняете по часу в день, то это займёт 5 лет. - и это лишь начальный уровень.
некоторые люди ускоряются в практике и завершают её за несколько месяцев.
С одной стороны это духовное поклонение, с другой стороны хорошая гимнастика, котоая усиливает тело и делает его гибким, включая молитву, таким образом и концентрируясь на божествах, лишь одним поклонением очищаем сразу три кармы: карму тела, карму речи и карму мыслей. .
далее в Нюндре идёт стослоговая молитва Ваджрасаттвы - дордже сэмпо ( по тибетски)
это мощная молитва очищающая душу человека.
молящийся просит у Божеств забрать все его загрязнение души и наполнить его душу божественными элементами Любви, милосердия и т. п.
мантра повторяется 111 111 раз. .
Т. е. единожды повторить никакого результата не принесёт, но многократное повторение способствует глубокому пониманию и погружению в божественные вибрации. .
существуют различные техники повторения мантр, обдумывая глубокий смысл необходимо произносить мантру душой, а не телом. . стараясь произносить как можно чётче и быстрее.. . как мысленно, так и вербально.
Или взять Классическую Буддийскую мантру Ченрези - Ом Ма Ни Пад Ме Хум.
её знают даже не буддисты.
смысл мантры это разрушение кармы всех шести миров Сансары - искоренение всего процесса реинкарнации в мирах Страстей.
Другой смысл это Ом - обращение к Божеству, Мани - драгоценность исполняющая желание, Падме - лотос. . Хум соотносится с телом речью и мыслями произносящего.
Таким образом Драгоценность исполняющая желания в лотосе.
Это даёт обретения материального и душевного богатства человека, плюс развивает Бодхичитту - святую Любовь и милосердие к ближнему.
Считается Ченрези это Будда милосердия Аволокитешвара - совершенство Любви и сострадания.
Его святейшество Далай Лама является воплощённым Буддой Аволокитешвары.
Т. е. идеалом практики Милосердия и Любви. . к какому стремятся все буддисты. .
и не буддисты тоже стремятся обрести святую любовь и милосердие.
Казалось бы простое произнесение мантры, но даёт такие мощные эффекты.
Конечно лучше использовать комплексный подход, база всего это образ жизни, основанный на заповедях, далее мантры, поклонения, изучения Дхармы и др.
Алена Ершова А если аовторять мантру Ом Мани Падме Хум, можно в следующей жизни стать инопланетянином, или развоплотишься в существо духовное?
Чтобы не забыть..
До бога с первого раза не доходит, шея длинная.
Влад Стехно
А что им оставалось делать? Время тянули.
((
(О_О)Аслан (О_О)
А когда молитесь, не говорите лишнего, как ЛИЦЕМЕРЫ, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны, не уподобляйтесь им, говорил Христос.
Это как раз про сорокоусты, молитвы по бумажкам, бессмысленное повторение: Господи, помилуй! Господи, помилуй! Гоо-ооспо-одиии, помии-ии-и-и-илуй!!
чистые энергии молитв не сразу очищают сознание, оттого и нужно повторение
Ульяна Зыкина
вы кушаете каждый день? -вот и душа требует духовной пищи
Vardan Mkhitaryan