мы поспорили с другом. Я считаю что бог един и царство его отрыто всем по настоящему верующим, он же считает что только Христианам. Еще вопрос вот например заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах ниже земли; не поклоняйся им и не служи им” и в то же время в любой церкви иконы везде. Так же нигде не написано в библии что надо ходить в церковь. Почему каждый верующий готов убить за свою веру. Неужели это угодно богу.
у нас с тобой совершенно разные отношения с вере религии и ее святыням
возможно что ты лет через 10 а может и меньше а может и больше. поймеш меня. потому что придеш на тот путь что иду я
и еще повторюсь. ты нечувствоавл никогда благодати от иконы и никогда господь неговорил с тобой через них
в противном случае даже ради примера ты бы не смог сказать ничего святотатственного в адрес икон. и тем более несравнивал бы их с идолами приводя как довод строку заповедей
и такие как ты правдоискатели заблудшие своершили в свое время немало святотатства
странно что христос не учил этому учеников своих. он не говориил зайдя в храм любого бога знайте что это дом отца моего ибо бог един
Религия, вера
Рассудите нас по поводу веры и религии
Вопрос к тебе: а у тебя что за "путь", на который ты предлагаешь ему идти? Ты уже нашел Истину? Чтобы спорить, нужно знать!
Оба неправы!
Божий Закон это Заповеди, а не церковь у церкви благодатного огня от Бога нет!
БОГ --ОДИН!!!! религий тьма. .
религия, это орган управление, эксплуатации людей..
что тебе до него и остальных, ты иди за Христом.
Кто сильнее тот и прав. Знания же упразднятся. Бог есть Любовь и Он есть самый сильный.
“Вовсе не нужно знать, что такое любовь, — любить можно без всякого знания”. Знание в любви не поможет — наоборот, помешает. Если бы вы всё знали о любви, вы никогда бы не смогли любить. Ваше счастье, что Бог сделал её непроницаемой тайной, иначе никто никогда не любил бы. Если только вы обретёте знание, любовь исчезнет. Из вашей жизни исчезнет благоговение, вы перестанете изумляться. Вы станете самодовольными, вы будете полностью удовлетворены своим знанием. Вы станете тупыми — знание отупляет людей. Чем больше человек знает, тем он тупее, тем менее он восприимчив.
Мистик живёт, антимистик думает: “Как жить? Как любить? Как существовать? ” Мистик просто живёт. Он так поглощён жизнь, что у него не остаётся сил на познание. И вот в чём парадокс: благодаря тому, что его не волнует знание, он достигает более глубокого познания. Но это не знание, это опыт.
Ошо
Я открылся не искавшим Меня.
одни парадоксы короче.. я уже бошку сломал.
Ошо
Я открылся не искавшим Меня.
на что спорили? если на деньги-надо перед смертью в гробик положить. а там спросите в бога и ращитаетесь с долгами
Многие люди поклоняются Богу так, как им это удобно или как поклонялись их предки. При этом они не учитывают, что думает о таком "поклонении" Бог.. . Таким людям Иисус процитировал слова пророка Исаии, которые говорил ему Бо, г Иисус сказал: "Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит От Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“" (Матфея 15:7—9).С человеческой точки зрения то или иное поклонение может казаться приемлемым и даже правильным, но важно, что думает об этом Бог. Свои требования Он ясно изъяснил в своём Слове - Библии.
Бог один и Царствие открыто каждому верующему, только верить не так просто как это кажется, любить не так просто, как это может показаться, гордыня не уходит никуда, но меняет формы. Поэтому без духовного опыта тех, кто жил до нас никак не обойтись. Не обольщайтесь мыслью, что Бог вам говорит лично, быть может это ваши мудроствования и гордыня вам говорят. Распознать это очень трудно, поэтому не отвергается наставления святых отцов, ибо они многое испытали за свою жизнь и многому их научил Господь. Иконы называть идолами глупо. Не иконам молятся, а Богу перед иконами, также как и раньше молились в храме и поклонялись Богу перед храмом и ковчегом.
"Иисус (Навин) разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои" Нав. 7:6
"А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем. " Пс. 5:8
Быть может, вскоре, и вы поймёте меня.
Вы правы.
Присоединяюсь.
Различные религии - это просто различные технологии соединения с Богом (богами) .
Как на производстве важно строгое соблюдение технологии, чтобы не было брака, так и человек должен строго соблюдать правила избранной им религии. Отсюда и конфликты, и неприятие чужих "технологий". Часто ИЗБРАНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ той или иной религии воспринимается им, как ИЗБРАННОСТЬ. Нужно воспитывать понимание множественности путей к Богу, которое предопределено ментальными и духовными различиями в людях.
На самом деле - сколько людей столько и тропинок.))
«Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4)
а что тут можно сказать, благодатного огня у церкви нет и этим всё сказано!
Христос много еще чего не сказал евреям потому что все равно не поймут а Господь Кришна на Курукшетре дал Арджуне полное знание описанное в Бхагавад гите. рекомендую Вам ознакомиться с этой чудесной книги
Божий Закон это Заповеди!
Телесного воскресения не будет, будет выход Души из тела и переход Души на другой уровень жизни в другом измерении!
Бог един и царство его отрыто всем. Все религии созданы чтобы не пускать людей в грех. Псевдорелигии не являются религиями. Если верующий готов убить за свою религию, значит он эгоист, настоящий верующий никогда не убьет. На самом деле сейчас мало настоящих верующих, все только играют, притворяются в верующих, потому что относятся к этому как к не самому главному в жизни
Начать следует с того, что заповеди носят рекомендательный характер