Религия, вера

Почему Бог повесил своего невиновного Сына, а в ад пойдут виновные люди?

Сергей А
Не волнуйтесь так.. никто никуда не пойдет..
Эдуард Кирюхин
Лучший ответ
вы ни чего не путаете?
Эдуард .
Сергей А распутываю
Вы начали догадываться, что чего то недопонимаете?
Поздравляю. Советую прочитать "Суть жертвы Христовой" (гуглится на раз) , может разберетесь.
Сергей А Ничего нового(
Бог ни кого не вешает - это делают сами люди. Как и всё в нашем мире. Вся ваша жизнь - результат только ваших поступков и ваших решений.
Сергей А Как не вешает, если смерть Иисуса была предопределена ещё до сотворения.
Предопределена, а не предсказана.
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершеннмы разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. Бог так же наделил Адама свободой воли. Он мог сам принимать решения выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков :"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили. " (Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он "продал" себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, котйрые гласит "душу за душу" (Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своего совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего (1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду вновь жить в тех условиях, которые когда-то потерял Адам (Римлянам 5:19 ; Псалом 36:29).
Бог через Сына исупил всех. Так что все свободны!
Сергей *
Сергей А На все четыре...?
ада по Библии нет
Марина Нежная Есть ."гАДес"-это могила
О распятии в Библии много сомнений.

1-В одном месте говорится что он был распят на столбе, по переводу Свидетелей Иоговы, а по Церкви на кресте.

2-Описание перед распятием в Библии различны, где то говорится что Иисус нес крест, в другм месте другой. Где то висела табличка а другом месте нет.. .

3- Единственный итсточник распятия были надписи найденные поздно, спустя 300 лет... так что до этого что было, сомнение. Не достоверно все.. .

4- В других религиях тоже присутствуют распятия богоподобных людей... Это плагиант от Зороастрийцев, после 1го Вселенского Сбора, при Константине

5- Агнец, или жертва приносится нами Богу. А если Бог сделал жертву то кому, самому себе? Не логично! И при том в Библии только за то, что люди хотели построить Вавилонскую Башню до БОга их наказал, и не дал это сделать... А тут смотришь чуть ли не издеваются! Такого Бога не бывает, Он пречист от измышлений Христиан, Зороастрийцев!
Эдуард . читайте евангелиста Иоана,он с Марией был как раз при распятии,рядом стоял