Религия, вера

А каким иконам молился Иисус Христос?

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, (Исх. 20:2-5)
Яяя Zzzzz
Лучший ответ
Болван. Он молился только отцу его небесному пославшего его на заклание.
Mekenxan Kirikbaev
Елена Этманова О какой ты не сдержанный в гневе!! Навеное И.Х также оскорблял (называя их болванами)фарисеев и садукеев и тех кто не уверовал в Него?!! Вы хороший тому пример, нетерпимости православной церкви!
Для Него каждый человек - потенциальное божество, - живая икона.
Батыр Саматов
Богу-Отцу молился напрямую... И не надо говорить о чем утверждают православные - не являясь таким...
Павел Петров
Иисус Христос не молился иконам, не читал Деяние апостолов, не ходил по двое по квартирам, не распространял бесплатно "Башни", не заполнял бланки отчетности для Бруклина и не перечислял туда десятину. .
И главное - не задавал в интернете глупых вопросов.
Анюта *
Елена Этманова Наверное вы библию не читали? Попы запрещают? Почитайте.После смерти Христа Апостолы и другие христиане 1го века н.э как раз то ходили и проповедывали.
он не был идолопоклонником и строго порицал это...
Ainur Jk
Только духовное поклонение, которое исходит от духа человека принимает Бог, а не показное, видимое обставленное атрибутами и обрядами.
Казбек Жунусов
Агапэ Агапэ Надо же было такой Ник придумать.
Иконам не молился!
никаким
Иисус Христос - явил образ невидимого Бога-Отца, (см.: Ев от Иоанна Гл. 14 ст. 9 : Видевший Меня видел Отца) , тем самым Он Сам был иконой. История доказала, что все ереси отрицающие иконопочитание приходили в конце концов к отрицанию боговоплощения и самого акта спасения человека Богом. Ибо икона свидетельствует, что после вочеловечивания Сына Божия мы отныне можем изображать ранее (время Ветхого Завета) невидимого Бога!