Религия, вера
Как Бог наказывает верующих ...за жестокое убийство колорадского жука на дачных участках ? )
запором с картошки.
А чужую картоху хавать не грех?)))
Светлана Белова
к стати - рассаживание картошки клубнями - самое настоящее клонирование
Maks Efimov
Бог велел делиться с ближними.)
Алинка *
Им-то картоха не чужая, а очень даже родная.
Жуков убивать не грех.
Жандос Махамбеткалиев
А почему?
Юрий Козьмин
Разве они не твари божии???Кто дал тебе право поднимать руку на божье творение?
Механизм наказания таков: что посеет человек, то он и пожнет. Так что каждый наказывает себя сам (а не Бог) . Что касается колорадских жуков, то по агротехнике органического земледелия с ним борятся совмещёнными посадками и пр.
их появляется в два раза больше
Maks Efimov
Ахаха)Китайцы тоже быстро плодятся.)
На примере колорадских жуков БОГ подсказывает, что всё наносящее вред должно беспощадно уничтожатся для дальнейшего развития, а человечество применяет это только в компьютерной технике уничтожая "черви, трояны и вирусы" безвозвратно, но не на срок от 1 года и до 15 лет как в жизни преступников мешающих нормально жить.
Так что за сбор всего вредящего чему то и кому то, а также его уничтожения, от БОГ (а) только поощрения в виде крепкого здоровья и долголетия.
Двуногих человекоподобных тварей Всевышний БОГ уничтожает сам, как не нужные файлы, не давая шансов на выживание.
Maks Efimov
Это вам не бог подсказал - а лукавый.Бог завещал -НЕ УБИЙ.)
Они наверное и комаров и мух не разу не трогали, вот эти комментаторы? Есть хоть один атеист, который комаров не убивал? А есть хоть один православный, который комаров не убивал? ЕСТЬ!! ! И не один!! ! К примеру Серафим Саровский : "В летнюю жару преподобный собирал на болоте мох для удобрения огорода; комары нещадно жалили его, но он благодушно терпел это страдание, говоря: "Страсти истребляются страданием и скорбью, или произвольными, или посылаемыми Промыслом".
Maks Efimov
Да ладно...вы ещё расскажите что верующие людей не убивают.В тюрьмах нет атеистов- одни верующие.)
А вы наверное из тех кто комаров кормит и не моргнет)))))
Maks Efimov
Нет.Я птичек комарами кормлю.)
Буддисты могут и рис покушать, ага.
Интересно, а тогда, как БОГ накажет за кастрацию животных вет/врачом:))))))))))))))))))))))))))))))
засухой
Берегите жуков.