Религия, вера

РВ . Почему, весь шлак к нам приходит из Америки? Колорадский жук , "саранча из бездны" опять же ...

Аня Дудина
...вопрос не в том что он приходит, а вопрос в том, что есть тот, кто его принимает...
Ирина Ковалева
Лучший ответ
Аня Дудина Вот , хоть один понял , про что вопрос собственно ...)) А то - картошка , интернет ...))
Чем бредит наша элита, то и пожинает народ России, когда то бредили французским и получили Наполеона ...потом дружили с немцами и получили Гитлера ...что сейчас нас ждёт, можно логически догадаться ...а почему плохое ???от разлагающегося, хорошее получить трудно ...У России сейчас одно спасение -Церковь Православная ...что Западу не дано.. но находятся те, кто эту соломинку отгоняет от берега, а предлагает в замен ...пудовые гири ...с которыми не выплыть, как то ---демократия, либерализм, экуменизм ...они и потопят Россию и её народ...
Давайте о хорошем. Ленд-Лиз, нам помог, по ряду позиций очень здорово, во время 2- мировой.
Елена Кузякина
Аня Дудина Да ...Правда мы платили за это золотишком ...И второй фронт , союзнички не спешили открывать ...
Колорадский жук-из Польши. А в Штатах даже и не слышали о таком.
Аня Дудина "Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Из Сонорской провинции этот жук когда-то проник на север и добрался до восточных склонов Скалистых гор, где уже в XIX веке приспособился питаться картофелем, разведённым переселенцами." Вот про Польшу - точно ни слова ...)) Да и вопрос собственно не про жука иего происхождение ...))
да, съезди - спроси у них, из-за чего собственно?
... интернет вот тоже...
Windows. Интернет.
Что-то вы лишь плохое видите, а сами кушаете с руки американской.
Аня Дудина С американской руки - вы кушаете . А , вопрос был о негативе , когда будет вопрос о положительных моментах - милости прошу . А , если по существу сказать нечего - то идите с Богом ...))
ещё Китай есть)))) джинсы там... мобилы...
Аня Дудина Привет , Александр ...)) Как жизнь семейная ? )
Угу.. . маслице подсолнечное (раньше в русской кухне мало жарили).. . картошечка.. . помидорчики.. .

А внешнего "врага" выдумывают для того чтобы народ на внутренние проблемы меньше внимания обращал.. . да и свалить на него все свои неудачи можно.
Аня Дудина Маслице , картошечка - это относится к континенту ...А , " саранча из бездны " к государству , к идеологии ...
ну.. они богом проклятая земля... .

ничего хорошо в них не вижу-своим ГМО сами себя и других губят....
Асхат Кенесов
Надо было не останавливаться в 45-ом в Берлине, идти дальше, захватить Европу, переправиться через океан, захватить Штаты, и по принципу, как раньше добавляли к фамилии полководцам (напр. Суворов-Италийский, Потёмкин-Таврический) добавить к фамилии главному полководцу название последнего штата, и был бы он Жуков-Колорадский.
Ренальд Галин
Аня Дудина Не вывезли бы ...))
Колорадский жук-то приехал вместе с картошечкой :)
Ну и навскидку, что еще пришло из США:
- лампочка (вообще все изобретения Томаса Эдисона и не перечислишь)
- пароход
- самолет
- телефон и мобильный телефон

Шлак на фоне всего этого.. . ну, теряется, для меня лично. Я этот шлак на порог не пускаю, вот и не ходит ко мне больше!
Аня Дудина Во-о-от ...Еще один видящий оппонент ...)) Но ...Картошка все таки раньше в России появилась , чем жук . )) А , так - в принципе правы , но к вопросу - относится лишь последнее предложение ...)) Спасибо за ответ .
а так же картошка и кукуруза...