Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы называют себя саранчой из бездны?

"Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону" (Иов 26:6);
"Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом, тем более сердца сынов человеческих" (Притчи 15:11);
"Преисподняя и Аваддон ненасытимы, так ненасытимы и глаза человеческие" (Притчи 27:20);
"Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней" (Иов 28:22).
"Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. ("губитель")" (Откровение 9:1-11).
они сами не понимают во что верят, верят на слово ( фанатично ) в то, чему их учат не перепроверяя инфу
Иркутск Касса
Лучший ответ
коли они саранча, так времени им вроде должно быть нескольких месяцев (ну максимум нескольких лет) ?

что же пророчеству то (по своим же толкам) не хотят соответствовать?
как то не все у ребяток продумано..
Петр Афошин
да что ты такая тупая.... они призваны уничтожить атеистов.... занимайся своей проповедью.. они своей... ты будешь на небесах... они на земле.... и все будут счастливы! слава и хвала!
Потому что сатанисты.

Еще откровеннее есть. Руттерфорд как то сам назвал то, чему поклонялся их основатель Рассел "Библией сатаны".
Свидетели Иеговы, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ! Саранча вы из бездны или нет? ..а...
Юлия . в «Религия, Вера», 3 месяца назад• 11 ответов
Итак, Свидетели Иеговы не отрицают, что они саранча из бездны и что...
Васенька в «Религия, Вера», 6 месяцев назад• 10 ответов
Почему Свидетели Иеговы называют себя "саранчой из бездны"?!Что это...
Тэрыкы в «Религия, Вера», 1 год назад• 7 ответов
Почему СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ сами себя называют САРАНЧОЙ ИЗ БЕЗДНЫ, если...
ag-ik в «Религия, Вера», 1 год назад• 7 ответов
Записавшись в "Свидетели Иеговы", человек становиться "саранчей из...
JW Nowhere to Go в «Религия, Вера», 1 год назад• 11 ответов
Олег М
Саранча из бездны это бесы..
Кто глубоко исследует Слово Бога Библию, тот понимает значение "саранчи".
Потому что они влезли со своей вестью везде как саранча. А Аваддон в откровении это не признание служении сатане, Бог тоже может создать губителя Исаия 54:16,17, это не сатана, он не может губить, так же как Христос губит подданных сатаны. Исследуйте внимательно этот вопрос Откровение 20:1-3. Где вы откопали этот своенравный перевод, вот современный, https://www.bibleonline.ru/bible/nrt/20/27/ . И посмотрите по этому переводу и не побрезгуйте другими.
Lexa Klimkin
Vitta Paskonova Нужно честно говорить людям, что ваш царь - аваддон. А то вовлекаете, зомбируете, а потом адепту все равно, во что верить.
"День Иеговы близок", в которой черным по белому написано: "И в Иоиля 1:6 и в Откровении 9:7 саранча символизирует народ Бога".
...
На землю опускается густая черная туча. Это - полчища насекомых. И какое опустошение они производят! … Нагрянули стаи голодной ползающей бескрылой саранчи. … Саранча настолько прожорлива, что миллионы особей могут быстро превратить цветущий сад в пустыню. … Надвигались также гусеницы, из которых появляются моль и бабочки. Несметное количество голодных гусениц могут листочек за листочком, как и саранча, объесть у растений почти всю зелень. А то, что остается после них, доедают проворные жуки ["тараканы", НМ].
"Сторожевой Башня" от 1.05.1998

=====================

И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его — в море восточное, а заднее — в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла.
Не бойся, земля: радуйся и веселись, ибо Господь велик, чтобы совершить это.
Не бойтесь, животные, ибо пастбища пустыни произрастят траву, дерево принесет плод свой, смоковница и виноградная лоза окажут свою силу.
И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.
И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.
(Иоиль 2:20-25)
Ju
Jurek