В раю библейский бог Адаму завещал: "…от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17).
Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии).
Лгать - это очень плохо и недостойно, тем более для бога. Если библейский бог лжет - то он не абсолютное добро, он просто лжец.
Вспомним, что дьявол - это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог - это дьявол?
Религия, вера
Зачем бог обманул Адама?
Бог никогда не лжет.
Адам умер духовно, а также телесно, хотя и не сразу.
После грехопадения Адам покаялся, была принесена жертва за его грех.
Лжешь ты. Значит ты - дьявол?
Исходя из того, что Богу не зачем лгать и нечего бояться, значит Вы что-то недопоняли.
Адам умер в тот же день.
2Пет. 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Адам не дотянул до 1000.
а почему бы и нет? он же всемогущь--ВСЕ-МОГУЩ, тоесть способен на все.
если бог не может лгать, убивать, трахаться, и пр гадости, то он не всемогущ,
но все же хочется верить что всемогущ
Александр Великий
Всемогущ и всеспособен это два разных определения.
Адам переводится, как подобный Богу, стало быть человек такой же, остальное можете упустить, так как переврали на сто раз уже.
А как он подставил Авеля....
День - дно. На этой палубе ты уже покойник. И нах из рая.
Но все-таки умер... Да и нам его грех передался, по наследству...
Это нынешние читатели обманывают себя. В древности понятие смерти было немного другим (можно почитать Послание к Римлянам в качестве очевидного примера) .
Здесь смерть - имеется в виду необратимое изменение статуса. Адам был ребёнком, а стал взрослым. Но это по отношению к Богу (который представляет здесь родителей - потому и "один из нас"), а для самого себя - жизнь только началась.
Никакого обмана! напротив, ТОЧНОСТЬ .1 В глазах Бога они умерли в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! 2 для Бога один день как ТЫСЯЧА лет и тысяча лет как 1 день"Адам и Ева прожили чуть больше 900лет, то есть умерли в ТОТ же символический день.
Вот на Бога клеветать не нужно, как и пераваливать с больной головы на здоровую. Да человек умер не сразу, но введь умер, хотя был создан бессмертным. Теперь грех совсем подточил человека, и теперь ему столько, увы, не прожить.))
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. " 2 Петра 3:8
Да и в этот день Адам просто перестал быть вечным. Он утратил вечную жизнь.
Значит дьявол сказал правду? Нет, не умрете. У вас будут бессмертные души и вы будете как боги...
Это сделано для того чтобы Адам (и все остальные) стал Богом Если бы этого не произошло то Адам так и остался бы на животном уровне развития
В чем был обман Бога? В том, что Адам съев умер?
"... для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день".(2Петра 3:8)В Библии ясно показано, что берется не день Адама, а день Бога.
Алла Алла
В заповеди о Субботе - тоже "день Бога"?
"Шесть дней работай... седьмой - покой Яхова, Богу твоему посвящай и не делай в тот день никакого дела..."
----умер в духовном плане а не физически