Религия, вера
Как по-вашему, будет ли конец света?
В этом году любовь спасет мир !!!
Конец света обязательно будет. А когда он будет, известно только Богу. А сейчас надо пользоваться возможностью подготовиться к концу света и примириться с Богом. Подробности о спасении от гнева Божьего в моем блоге
Этот вопрос не люди решают, а Бог. А в Библии написано, что конец всему плохому обязательно придет.
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. " (Псалом 36:9-11). Но заметьте, что в этих стихах говорится о двух группах людей, одни погибнут, а другие будут жить вечно. Но сказать когда это произойдет, никто из людей не сможет. Бог не указал точной даты, но Иисус дал признаки, которые должны будут указать верным последователям, когда произойдет уничтожение этой системы вещей.
Так вот пророчества указывают, что это произойдет очень скоро.
Как и любая звезда Солнце когда нибудь прекратит своё существование... Можно ли это назвать концом света?
Нет! "...Бог есть свет... ", 1Ин. 1:5, а конца Бога быть не может.
Будет и ждать Земле осталось недолго, лет 5 миллиардов. Или 6...
не дождетесь)
Будет конец " этих чудных происшествий",конец этого века, который назван в Писании лукавым веком, веком иллюзий, веком невежества, слепоты, Королевством кривых зеркал.
Тебе мало того что ты и без него умрешь??

Библия сообщает, что конца света не будет.
будет лишь конец зла, и нечестивой системы сатаны, вместе с дьволом и его последователями.
далее послушное Богу человечество ожидает вечная жизнь в совершенных условиях на земле. Пс 36:29
Да, будет. Надо всем думать об этом. Думать о Смерти. Это сделает всех счастливее. Не терпите, не ждите. Каждую минуту жизнь становится короче, а смерть ближе
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Скоро узнаем.
Будет, но не сейчас.
Конец тьмы в нашем разуме будет точно. Иисус в библии назван звездой утренней. Это как раз про наши мозги.
«Многие люди боятся так называемого „конца света“. Они представляют его себе как всеобщую ядерную катастрофу. А знаете ли вы, что, согласно Библии, конец этого мира будет не таким, каким его представляют люди? . . . В Библии это событие называется Армагеддоном (Отк. 16:14, 16). В ней также говорится о том, что́ нам нужно делать, чтобы его пережить (Соф. 2:2, 3)».
Не будет. Ни конца света ни уничтожение земли. Это чушь Собачья.
Не для того Бог создавал Землю чтобы когда нибудь уничтожить её.