Религия, вера

Вы бы казнили тех кто пророчит конец света .если ваш ребёнок покончил с собой из за такого прогноза?

http://www.lifenews.ru/news/59321

14-летняя девочка из Марий Эл испугалась предсказанного американским проповедником апокалипсиса.
Не дожидаясь конца света, широко разрекламированного по всему миру, Настя Зачинова свела счеты с жизнью, повесившись у себя в комнате.
Роковой поступок девочка объяснила нежеланием умирать вместе с остальными 6,5 миллиарда человек.
Когда школьница узнала, что, согласно предсказанию американского проповедника Харольда Кемпинга, конец света наступит 21 мая 2011 года, ее поведение резко изменилось.
Общительная, веселая и доброжелательная девчушка в считаные дни превратилась в замкнутого ребенка.
Настя стала одеваться во все черное и завела так называемый «дневник смерти» , где высказывала все свои мысли.
- 21 мая девочка вернулась домой из школы, сделала петлю из бельевой веревки и повесилась на балке веранды своего дома, - рассказал Life News следователь Горномарийского межрайонного следственного отдела Александр Кошарин. - После уроков школьница долго прощалась со своими одноклассниками. Дневник с записями Насти мы изъяли в качестве доказательств.
Небольшая тетрадка пестрит детскими откровениями: «Мы не праведники, только они вознесутся в рай, а мы останемся на земле, где нас ждут ужасные мучения» , «На берег пытаются выброситься киты, гибнут птицы - это начало конца» .
- Прокуратура проверяет связь девочки с религиозными сектами или готическим движением, - говорят следователи СУ СКР по Марий Эл. - Родители девочки сообщили, что не могли и подумать, что дочка готовится к такому шагу.
Мама Насти до сих пор не может поверить в смерть единственного ребенка.
Проводить Настеньку в последний путь пришли все жители села Тетяново Республики Марий Эл. Убитые горем родители одели дочку во все белое.
- Она приняла эту дату слишком близко к сердцу, - рыдает мама девочки Людмила Зачинова.
Valeri Afonin
трагично
опять во всем обвинят школу за то, что не доглядели
и никто не понимает, что наши СМИ причастны к этому больше всего
зачем было тиражировать безумные слова американского идиота?
Андриенко Владимир
Лучший ответ
такие проповедники -обычные мошенники, а причины смерти девочки нужно искать в воспитании, в отношении к ней родителей, ведь любить своего ребенка -это не просто накормить и одеть его, надо знать что его интересует, волнует, вникать в его дела
Убивать вообще кого-то грех.
Болот Бейшеналиев ты дальше своего носа не видишь чтоль...?
жалко конечно девочку но переходный период и неуравновешанность тут на первом месте. но человек должен нести ответственность за свои слова я бы за язык вешал всех крикунов и политиканов не отвечающих за свои слова
И сидеть оставшуюся жизнь в тюрьме? Дочери станет легче?
Нет, конечно, даже и не наказывал бы. Виноваты родители. И сама девочка, конечно.
Если ребенок услышал страшную сказку и покончил с собой, значит, неправильно воспитали.
Нечего судить. Против нас действует правительство. Люди всего-лишь пешки.
А где были мама с папой? И почему, если они такие молодцы, у ребенка голова занята чепухой из телевизора? А раз знали, что там дочь приняла близко к сердцу, (НУ ПОЧЕМУ?), чей-то бред, поручили бы ей огород копать. К доктору бы уж сводили, не знаю. Это их упущение и вина.
Таким методом можно казнить 80% населения. А родители могли бы почувствовать перемену в дочери.
Ahliddin Murtazoev
В первую очередь виноват был бы я, как родитель, за плохое воспитание, при котором ребёнок в верит подобным россказням абсолютно чужых людей, вместо того. чтобы обсудить всё со своими родителями...
Я бы повесил его за яйца.
@lm@ Raiimbekova
Настасья Тюрина Спасибо Харольду за то что обрек девочку на вечные муки в огне
Мой ребенок с головой дружит
.... Лариса....
А родители куда смотрели???? Странная логика: ребенок начинает курить - виновато окружение, плохое влияние, ребенок в чушь всякую верит - тоже кто-то виноват. Детьми заниматься надо.
Baha Torokulov
Америкашку бы этого на кол посадить.
"Настя стала одеваться во все черное" Что всех людей это пугает???
G D
Да .100% нечего писдеть заведомо ложную информацию о таких вещах.
Анютка Дыхова
Из-за слишком впечатлительных девочек и их родителей-идиотов, воспитавших такую дуру, свободу слова никто не отменять не собирается.
поверившие в это пророчество и совершившие самоубийство из за него должны получать премию дарвина полюбому. родителей конечно жалко, но есть вероятность что они сами виноваты.
Кемпинга надо ОООооочень медленно сажать на кол, чтобы не упустил не малейшего наслаждения от своего величества. .
А родители не причём, некоторые дети очень внушаемы!
Я читала эту статью.. .

Из-за его предсказаний люди гибнут, а он в Царствие Небесное собирается, праведник.

Один праведник людей пугает и деньги зарабатывает на предсказании, другие СМИ публикуют, третьи школа и друзья не замечают что с девочкой беда, кого винить толком?

Хотя еще раз, порождает эти последствия Кэмпинг, его шаг первый
Я бы казнил те СМИ которые печатают. Посадил в камеру и 24 часа заставил слушать "пророчества". Все это чтобы жили в страхе. Тогда легко манипулировать.
Xayal Haciyev
Каждый получит в свое время!
Кемпинг уже решил свою судьбу!
всех кто пророчит конец света надо этот конец лично для них и устраивать только помучить подольше