Религия, вера

На какой год христиане в первый раз пророчили конец света и готовили к нему свою паству?

Впервые на 1000 год. Но когда ничего не произошло, постарались списать ошибку в расчетах на то, что не учли годы жизни Христа, и назначили на 1033. Затем говорили о конце света в 15 веке, ну а дальше уже использовали наработки во все трудные периоды, переживаемые человееством. Теперь, правда, отпираются, как водится, от содеянного.
ღღ
ღ•°˜”*°•.♥.•°*” ღ•
Лучший ответ
Иисус Христос про Конец Света сказал: "О дне и часе том не знает никто, кроме Отца Моего", поэтому всякий, кто пророчит Конец Света на какую то определённую дату не является христианином.
Христиане такой глупостью не занимались.
Ятив Ворофикин
бред. .
христиане ждут 2-го пришествия, а не конца света. .
ВАс обманули))
Лена Шульга
это секты пророчили, вы что то путаете
Наталия Ещенко Христианская церковь тогда изворотлива была, как и во все времена.
Кажется, это был 1260 г. н. э. или что-то около того
Настя Иванова
Наталия Ещенко Чуть пораньше.
это секты были, или отдельные помраченные рассудком субъекты.
в конце первого тысячелетия католическая церковь проповедовала о конце света и все ждали....
Юрий Макушин
О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого.  Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег,  и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.  Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен.  Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена.  Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь. (Матфея 24:36-42)
Зина Белей
Христиане не пророчили никаких дат. Настоящие христиане.
А сектанты и кликуши да, любят это дело...
Natali Lesovoi/bolocan