Религия, вера

Как правильно праздновать день св.Валентина - см. внутри.

Всё русское ( православное) придаёт даже явному злу свой ( добрый оттенок) и это радует ...но лучше бы так себя проявляли на православные праздники... а ваш пример лишь подтверждает, что добро сильнее зла. . а этот праздник явно не от Бога....
Дмитрий Васильковский
Лучший ответ
Оксана Лакосникова В той форме, в которой он празднуется сейчас - конечно не от Бога. Но разве не в том смысл Церкви, чтобы войти в мир, чуждый для Бога, и пронизать его Светом Христовым?
Как всегда. Для православных, это по Жирным бабам.
Натусик :)
Анатолий Беляев У тебя той фотки или ссылки не осталось?:-D
божьи одуваны уже не в силах палку кинуть. . Они в силах палками махать.
Лучшим способом празднования был бы, если бы в этот день все пары, занимающиеся сексом вне брака, задумались: любят они друг друга или нет? И кто любит - чтобы поженились, а кто нет - попросили друг у друга прощения и оставили друг друга в покое.
Наталья ******** Сурова ты матушка...
Ага, а если не любят, то пусть купят резиновых женщин или фаллосы, соответственно, или в противном случае пусть гнобят окружение от гормонального срыва.
Каждый развлекается как может ))
И так каждый день
В некоторых странах этот праздник называют, праздником свободной любви.. В этот день каждому разрешено сделать выбор на одну ночь.. Истинные христиане не вовлекаются в блуд и прелюбодеяние, это грех.
Владимир Кашин
впервые соглашусь с тобой, одноклеточный.. .
а летом, когда по православным святцам опять будет день святого Валентина, пусть выходят на открытые водоёмы и проплывают кросс...
Marina Keller
Роман Мулеев Римляне прохлопали диверсионные отряды,оставшиеся от пунических войн.Но это дело поправимо.
Уктам Таджиев Пошто одноклеточных обидели?
Мой друг в день Николы летнего осуществляет длительный заплыв по реке, а в день Николы зимнего - купается в проруби! имеет полное право!
Ден Юн
Ну, доживешь до 60-ти лет, сменишь имя на соответствующие и - вперед и с песней!
Оооооо! Все падите ниц! САМ ВЕЛИКИЙ ARTём показал "как ПРАВИЛЬНО... " Вы-то были среди них, родное сердце? Что-то мне подсказывает, что-нет. Так чего зазря языком трепать о правильности?
Оксана Лакосникова Ба, и ты тут! Отвечай за клевету и ложь свою!
А есто всегда так, когда молодой, все пох, а под старость понимаешь что время уже мало осталось---жить начинаешь))) наверное
А на пасху кросс не бегают - достаточного количества Иисусов в нашем отечестве не находится?

Или лыжи в апреле не едут? :))
не больно то охото в 30 градусов гонятся на лыжах.. .

они наверно после такой пробежки свалились с артритом
Катя Усенко
А Вы почему не на лыжах ?

Судя по сытому личику - уже ожирение
Ким Людмила
Елена Коршунова ..он член рпц ..хранит чёй то ..а Русь..!!
ПОСЫЛАЛИ ли Вы или получали уже когда-нибудь открытки или подарки ко дню св. Валентина? Во многих странах принято делать это 14 февраля, в день св. Валентина. Этот день считается праздником возлюбленных. Но как возник этот обычай?
В Brewer’s Dictionary of Phrase and Fable говорится: «Валентин, св. Римский священник, который был заключен в тюрьму за оказание помощи гонимым христианам. Он принял христианство.. . и был избит до смерти. Его день отмечается 14 февраля.. .
Старый обычай с избранием Валентина лишь случайно имеет отношение к святому, и в основном является пережитком древне-римского праздника Луперкалии.. . или связан с началом брачного сезона птиц. Это отмечалось преподнесением подарков, а в настоящее время посылаются открытки с изображениями купидонов, сердец, пронзенных стрелой, и т. п.» .
Что Купидон имеет общего со днем св. Валентина? В том же источнике написано: «Купидон (по-латински cupido; вожделение, любовь) . Римский бог любви, которому соответствует греческий бог Эрот. Он изображается обыкновенно в виде прекрасного мальчика с крылышками, завязанными глазами, со стрелой и луком» .
Дополнительные сведения находятся в The World Book Encyclopedia, где упоминаются различные теории возникновения обычаев дня св. Валентина. «Согласно одному преданию, в III веке н. э. римский император Клавдий II запретил молодым людям жениться. Император думал, что лучше, если солдаты будут холостыми. Священник по имени Валентин воспротивился приказу императора и тайно венчал молодые пары.. . В некоторых преданиях говорится, что Валентин был казнен 14 февраля, приблизительно 269 года н. э. В 469 году н. э. святой папа Геласий I установил 14 февраля днем св. Валентина» .
Независимо от происхождения обычая, ясно, что его корень лежит глубоко в древних языческих верованиях и что христианский мир причисляет его к так называемым «святым» . Кроме того, день св. Валентина используется с коммерческой целью, чтобы эксплуатировать часто неосведомленную общественность (2 Коринфянам 6:14–18).
Ермек Тилепов
Известно как!: -) жирных баб искать: -D
Зная тебя, боялся заходить в вопрос.
Aminka Aminka