Религия, вера

Тонкие механизмы вселенной - дело случая? вн

Случайностей не существует, всегда есть причина и её следствие.
L)
Loki )))))
Лучший ответ
Вот, поэтому -- и нет вселенных с другими законами. . А есть "наша" с такими законами, с какими может существовать. Верь во что хошь и будь счастлив, что такая удача тебе выпала.
Лаура Жакенова
С чего вы взяли про "непреложное постоянство" и неизменность физических законов? Наблюдения велись пару тысяч лет от силы - крошечный промежуток времени. Где гарантия, что, скажем, миллиард лет назад законы не были другими?

Да и говоря про выверенность и сбалансированность вселенной для образования жизни вы путаете причину со следствием: жизнь в такой форме возникла в результате того, что в процессе развития вселенной данные закономерности установились) . И, будь они другими, это бы не значило отсутствие жизни: жизнь была бы другой, на другой основе ;)
Очередная попытка СИ претендовать на реальность.. . очередной провал (
Лёшка Филькин
Николай Двойнишников поконкретей, пожалуйста )))
они просто какие-то. а так как видите только их, то считаете их единственно возможными.
это как те кто считают что то что на земле условия для жизни подходящие чудом
Elena Lineva
Сравнительно недавно появилось такое понятие как - агностик. И многие ученые умы записались в их ряды.
Согласно той же теории сингулярности ( Великом взаимодействии 4х сил) , в процессе эволюции " колличество неудачных попыток намного превышает кол-во удачных ( 1/1000000000)= эволюция действует в слепую, правда "с течением времени кол- во удачных попыток ростет" ( Господь учиться?) .
Звезды= ядерные фабрики, а люди= состоят из пепла сгоревших звезд. Бог в своей космической лаборатории "выпаривает и спаривает все со всем" :))