Религия, вера

Судьба или дело случая?

Скажите, судьбы людей здесь у всех разные, от того, что каждый человек мыслит по разному? Плюс еще играют важную роль законы кармы... Или от того, что каждый здесь живёт, чисто так, по делу случая?
Леша ##
"Судьба влияет только на ум." - Махарши.
Как только ты живешь по инструкции, по чьим либо правилам, по шаблонам, то уже тобой руководит твоя судьба, твое подсознание, твоя карма, Но если ты поступаешь осознанно, и каждый шаг анализируешь, принимаешь решение здесь и сейчас, то карма не действует, действует твоя осознанность и включенность в жизнь
Deyoga ********
Лучший ответ
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним.
Ravshan Abduraxmanov
человек не способен противостоять миру... говорят же про соломку
Вадим Сетин
Судьба - это следствие поступков человека.
никаких случайностей и карм!...

ни одна попытка изменить Судьбу экспериментальным путём не подтверждена... © Copyright

всё можно сделать несколькими способами, только Судьбу нельзя изменить... © Copyright
Оксана Паньковецька Если мне на роду написано кем стать. Зачем учиться? Придёт время и стану министром если мне судьбой предназначено. Зачем лечиться тратить деньги? Всё равно умру когда предназначено.
Оксана Паньковецька Тогда это не судьба а всё зависит от человека.
Оксана Паньковецька Судьбы нет поэтому и доказательств нет.
Оксана Паньковецька Где это написано?
Оксана Паньковецька Что свершилось?
Оксана Паньковецька Не предназначение, а Иисус исполнил всё, что от него требовалось так, как повелел Бог. Выдержал всё до конца.
Судьба разная, потому что каждый мыслит по разному, или каждый мысли по разному, потому что судьба разная... Вопрос курицы и яйца...
Наталья Хынку
Леша ## Тогда, остаётся карма и дело случая... Так?
Да ну? А как по мне 99,9% людей вообще не способны мыслить а только клише и стереотипы друг за другом повторяют как попугаи.
Сам человек строит свою судьбу. От рождения даются лишь испытания и преткновения, то есть точки выбора пути.
не ломай голову-ты ничего не изменишь-всё будет как написано.
Егор Первышев
Бог дал свободу выбора, следовательно человек строит жизнь так, как сам посчитает нужным + разные непредвиденные обстоятельства выпадают на человеческую долю . В итоге - судьбу не выбирают, не ждут, просто сами создают.
Человек творец своей судьбы и немалую роль играет случай .
М*
Марат ******
Леша ## Т. е. человек сам выбирает, где, когда и кого ему родиться?
Марат ****** Нет разницы у кого и где ты родился главное кем ты стал и что долбился в жизни
Программы разные.
да нет ни какой судьбы, странно что в это еще верят.. Это можно очень просто проверить, статистические данные собрать, предварительно сделав определенные действия на протяжении определенного времени, потом ничего не делать такого, ну и станет ясно, что нет судьбы
Константин Kol
Леша ## Не будет разницы?
Константин Kol В том то и дело, что будет.. Если совершать действия и выходить в люди, то есть больше шансов и возможных ситуаций.. Если ходить на дискотеки и ко всем приставать, то можно люлей отхватить. А если на хате сидеть годами и быть очень осторожным, то скорее всего ничего не случится
Судьба записана. Человек выбирает между истиной и ложью.
Тоня Тищенко
Судьба человека зависит от того когда он родился, где, и как были в это время расположены планеты (или звезды, фuг знает)
P. S линии на руке тоже могут много чего значить
Валентина Левченко каким образом звезды и проч космические тела влияют на события в жизни человека?
Судьбы, как таковой не существует, на все время и случай.
потому что каждый человек - это отдельная личность со свободной волей, вот от этой воли все и происходит. ну и не надо забывать о промысле Божием.
а кармы и ее законов нет, мы не роботы следовать какойто заданной программе.
Леша ## А почему Вы считаете, что любой процесс - это уже не программа?
На все время и случай и конечно послушание Богу во всем--Екклесиаст 3:1-8; Иеремия 29:11.
Юлия Артюхова
"На все время и случай"
Как говорит в Писаниях... Бог...
....Всему время и случай....
Надежда Абрамова Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге⁠ и не сильные — в битве⁠; не у мудрых — хлеб⁠, не у понимающих — богатство⁠ и не у знающих — благосклонность⁠, но для всех время и случай⁠.
Гал. 6:7: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет» Это значит, что человек сам принимает решение. как ему поступить и соответственно пожнет результат своего решения. Соф. 2:3: Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня." (Стал бы справедливый и любящий Бог побуждать людей делать то, что правильно, и обещать им за это награду, если бы он заранее знал, что все их старания обречены на неудачу?)

Пример. Тот, у кого есть радиоприемник, может слушать новости из разных стран мира. Однако тот факт, что он может слушать новости по радио, не означает, что он обязательно их слушает. Сначала радио нужно включить, а затем выбрать нужную радиостанцию. Из Библии видно, что Всемогущий Бог действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей. (Сравни Бытие 22:12; 18:20, 21.)