Религия, вера

Евреи говорят о тайной науке Каббала,как о том,с помощью чего можно понять Библию.А Каббала признает реинкарнацию.Почему

Каббала была ниспосланой Пророку Давиду, в соответствии Мудрости. И понимание Каббалы соответствует пониманию Ведической культуры, тоесть "Письма Адама". Естественно, что конфесионистами Каббала не может быть приньатой, так как иначе догмы конфессий рухнут и придетс приньать Веды, что первоначально рассматривают реинкарнацию.

За массовым невежеством было оставленно знание, что только всецело Преданные, не букве, но сути отправльаютс при Милости смерти ради жизни в Абсолютный мир сознаием, где как дети малые, a с уходом из бренного в Абсолютный мир, а остальные возвращаютс в круг перерождений.

Это положение омрачило бы догматику конфессий и многих буквоедов (безискренних существ) , лишило бы "хлeбa насущного", вот и отвержение обоснованно.

Смиренные поклоны и благодарность за возможность служить Вам ответом.
Юлия
Лучший ответ
Вот, Я не еврей, хотя обычно толерантный, скажу дурную Вещь
Дарвин в основе, а потом разумеется думать, никто не запрещал.
А что вы им так верите? что они в туалет не ходят и кушать не хотят? они закоболили уже не один миллион людей, но их ждет настоящая кабала на шее и на цепи у хозяина на кого они трудятся, обман хищники сами пропали и других в ад ведут, распять того кого ожидали типо, но распятли, у нас своя вера у них поверие....
Потому что каббала - это позднейшее изобретение, ничего общего не имеющее с ветхозаветным иудаизмом.
Игорь Куприн
Все еще спят
перечитай новый завет, приятного праздника... .
Прям все евреи скопом признают каббалу?
Разве среди нас, русских, украинцев, белоруссов нет сатанистов, поклоняющихся древним языческим богам древних русичей?
Теперь сказать, что это мы все придерживаемся язычества?
Я вам, при вашем желании, приведу массу сайтов евреев-христиан, несколько сообщест евреев-христиан здесь в Мэйле.
Вам разумный совет дан - читайте Новый Завет, молитесь Богу, посещайте собрания верующих.
Не каббала, не кто-то из людей - вам Сам Бог будет объяснять Библию и вам все будет понятным. Только доверие Богу, желание....
У всех РЕлигий один корень.
Svetlana ***
вообщето каббала не тайная наука а науко о мироздании можно сказать что все науки имели основу каббалу так как болие древнего источника пока не найдено ...и с веками в каббале не чего не изменилось я библию переписали на сотню раз ...