Религия, вера
А если человек считает что попадет в рай, это наглая самоуверенность?
Надежда умирает последней.. . :-)
Наглая и ПРИМИТИВНАЯ самоуверенность.
Zyumalina Dinara
Смотрю многие там самые злачные места позабивали.Кто то уже по правую руку с богом даже))
Это попытка попасть в рай путём самовнушения.
Это Богу решать.
конечно
Нет, это состояние прелести.
Когда человек думает, что он святой, а на самом деле он во власти дьявола.
"Считать" - это сложносоставное понятие. Оно может состоять из надежды, уверенности, убежденности. Если они обоснованы уверенностью в себе - то да, это самонадеянность. Если на силе Бога, то это нормальное состояние, которое нельзя назвать самоуверенностью, тем более наглой.
Попробуйте уточнить ситуацию конкретного человека.
Мало, кто верит, что земля станет опять Раем, но это обещание Создателя: Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой» (Исаия 65:21, 22).
«Они будут жить в безопасности, и никто не будет их устрашать» (Иезекииль 34:28).
Библия также открывает, что у Бога в отношении людей есть замысел. Об этом замысле сказано в Псалме 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» . Обратите внимание, что праведные — люди, чистые в нравственном и духовном отношении, — будут жить вечно, причем не на небе, а на земле. Конечно, она уже не будет загрязненной и больной, как сегодня. Вся земля превратится в рай (Псалом 104:5; Луки 23:43).
Разве это самоуверенность?
Когда я был рабочим. у нас был начальник - долбоёб долбоёбый! Я тогда решил. что чем я хуже? ! И сказал себе - стану начальником! И эта наглая самоуверенность помогла мне этого добиться! Почему с Раем не сработает?
Леонид Савельев
И ты стал таким же как он - д...д....м.
Рай придумали евреи, которые очень привыкли к блату во всем. Все после смерти попадают в землю к червям, а они видите ли не хотят. А хотят на небо, где все красиво и прекрасно.
Надо быть оптимистом ДО КОНЦА!))) )
http://www.youtube.com/watch?v=jHPOzQzk9Qo
кстати, англичане еще говорят в подобных случаях You never know! (Ты никогда не знаешь точно))))
Zyumalina Dinara
Оптимисты рулят!!!)))))
Не человеку принимать такие решения. Верующий не может считать, что он попадет в рай, потому что он не может поставить себя выше Бога. А неверующий не верит в рай. Так что такая ситуация не возможна в принципе.. . Только если Вас не обмнаывают в том, что человек верит.