Религия, вера

Даёт ли Бог исцеление? (внутри)

Верующие люди молятся круглые сутки, но ничего не меняется. Им не становиться лучше.
Нет, скажите вы, это не так, и приведёте многие примеры чудесных исцелений, возможно даже ваших знакомых. Но я тоже не придумал то, о чём здесь говорю. К сожалению полным полно примеров когда верующие люди страдают и умирают в страшных муках так и не обретя изцеления. Помогите мне понять эту ситуацию. Как такое возможно, что верующий человек мучается, беспристрастно молиться, "разбивает лоб о пол", и ничего ! Совсем. Уж извините меня, но я думаю, что человек у которого уже нет выхода, который загнан в тупик, который на крик молит Бога о помощи, потому что больше ему не на что надеяться, - такой человек, скорчившись от боли вряд ли лицемерит и просит у Бога помощи не искренне !
Богу всё равно ? Или это его беспощадное наказание ?
Канешна даёт!! ! Через врачей, которые только по божьему повелению стали врачами.
***хамза ***
Лучший ответ
как они Иегову зае.. эти гои болезные!
он и за облака прячется, и паранойю на их насылает, и сто раз тупицам было говорено все что происходит давно произошло.
Все равно пронеси чашу! Тьфу блин беспонятки!))
Юра - - - - - - - -
Бог исцеление дает, но не всем и не сразу.
На все Его Воля. О каждом у Него свой промысл.
Главное, чтоб человек исцелился духовно.
Все нам - ПО ВЕРЕ нашей.
Sasha Rojkov
Зубная Фея дело сказала!
добавлю:
Не могу сказать, скольких умерших уже людей живут благодаря вмешательству моей супруги.
Они действительно были мертвые, когда попадали к ней в руки.
Несколько дней назад в супермаркете на нее напала проходившая мимо женщина, стала ей песни петь за жизнь ее умершего несколько лет назад внука.. . Она тогда его реанимировала.. .
Жена вспомнила этого мальчика, говорит, "он уже мертвый был.. . меньше килограмма,.. ", а сейчас этот мальчик отличник в школе.
***хамза *** Ты мне звонить собираешься?
бог любит нас!!!! ура !!!Во славу божию отдадимся в руки грешных санитаров.. . аминь
Сейчас Бог дает духовное исцеление, а буквальное будет в Новом Мире. Сам Христос сказал "больные нуждаются во враче" (ЛУКИ 5:31)
Лена Лена
Будем реалистами: как бы мы ни заботились о своем здоровье, мы не можем остановить процесс старения или полностью избежать болезней.
У многих верных служителей Иеговы были проблемы со здоровьем. Например, у Епафродита (Флп. 2:25—27). Тимофей, верный сотрудник апостола Павла, часто испытывал боли в желудке, и Павел ввиду этого рекомендовал ему употреблять «немного вина» (1 Тим. 5:23). Да и сам Павел страдал от «жала в плоть» , которым, возможно, была болезнь глаз или другое заболевание, неизлечимое в то время (2 Кор. 12:7; Гал. 4:15; 6:11). Павел обращался к Иегове с горячей мольбой о том, чтобы избавиться от «жала в плоть» . (Зачитай 2 Коринфянам 12:8—10.) Бог не стал совершать чудо и избавлять Павла от этого «жала» , но дал ему сил претерпевать его. Таким образом в слабости Павла проявилась сила Иеговы. Нет ли в этом урока для нас?

Как известно, Свидетели Иеговы не отказываются от медицинской помощи и различных методов лечения. В журнале «Пробудитесь! » часто печатаются статьи по вопросам здоровья. И хотя мы не выступаем за те или иные методы лечения, мы ценим помощь и сотрудничество медицинских работников. Вместе с тем нельзя забывать, что совершенное здоровье в настоящее время недостижимо. Мы уверены: если мы останемся верными Богу, то сможем «крепко взяться за истинную жизнь» — вечную жизнь в обещанной им новой системе вещей (1 Тим. 6:12, 19; 2 Пет. 3:13) Когда мы болеем, нельзя ожидать, что Иегова чудом нас исцелит. Однако мы можем молиться о мудрости, чтобы выбрать для себя подходящее лечение. В своем выборе мы должны руководствоваться библейскими принципами и здравым смыслом. Если болезнь серьезная, стоит проконсультироваться, по возможности, у нескольких врачей. Это согласуется со словами из Притч 15:22, где говорится: «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех» . Апостол Павел призывал соверующих жить «в здравомыслии, праведности и преданности Богу.. . в нынешней системе вещей» (Титу 2:12). Мы убеждены, что избавление близко, и с нетерпением ждем времени, когда Иегова освободит человечество от болезней и смерти. Ну а пока мы уверены, что наш любящий Отец поможет нам переносить наши немощи и недуги, ведь он заботится о нас (1 Пет. 5:7).
каким же глупцом нужно быть что бы всерьез использовать Всевышнего для исполнения своих желаний, в качестве костыля или волшебной палочки. .
если вы плюете в небо, значит ваш плевок вернется вам в лицо.
есть законы, незнание которых не освобождает от ответственности
если человек подверг порче свое духовное состояние, спустя какое то время это отразится и на его физическом теле
не будет чудес... все на равных условиях... умел грешить, имей силы и искупить свой грех
а я знаю пример когда человек не бьет лбом пол, я бы даже сказал что очень редко ходит в церковь, но Б-г его любит, слышит его молитвы, отвечает ему, помогает. И живет он достойно - достойно с Б-гом, и людьми.
Ahmet Durd?yev
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей? Приносит ли нам пользу то, что он до сих пор допускает страдания? В Библии говорится: «Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Пет. 3:9). Если бы Бог уничтожил Адама и Еву сразу же после того, как они согрешили, то нас бы сегодня не было. Конечно, мы бы этого не хотели. И если бы Бог уничтожил всех грешников позднее, мы бы никогда не родились. Благодаря тому что Бог позволил этому грешному миру существовать до наших дней, у нас есть возможность жить и учиться Божьим путям, предпринимать необходимые изменения в жизни и пользоваться тем, что Он с любовью предоставляет, чтобы мы могли жить вечно. То, что Бог дал нам такую возможность, говорит о его великой любви к нам. Библия показывает, что Бог назначил время, когда он уничтожит эту нечестивую систему, и это время стремительно приближается (Авв. 2:3; Соф. 1:14).