= ой - да что там уже.. греха таить)). . магнит.. хех
= ХАМСТВА!! ! ГОРДЫНИ, НАГЛОСТИ и БЕСПРЕДЕЛА!! ! = ВАГОНЫ!!!! => вот! что им не даёт никуда оторваться!!!.
Религия, вера
А что за магнит не даёт атеистам, хоть чуть чуть оторваться и приподняться от грехов земных и материализма???
Это логика, наших серых будней
Все мы Бога вспоминаем когда страдаем!
зашорены в своих догмах.. .
АТЕИЗМ Мы Господу не пишем письма, \ Нам все равно — что рай, что ад… \ И вдоль границы атеизма\ Девчонки по нощам стоят. Юрий Татаренко «Сибирские огни» 2008, №11
АТЕИЗМ И атеизму следуя, мол, Бога нет и рая, \мы шлем молитвы призраку, колени протирая, \для этого с покойных и с едва живущих ныне\написаны иконы и изваяны святыни. Александр Авербух 1975 БАРДЫ РУ Призрак коммунизма
атеизм Когда бессильна «Аве Мария», \сквозь нас выдыхивает до звезд\атеистическая Россия\сверхъестественное «авось» ! Андрей Вознесенский «АВОСЬ! » — ВСТУПЛЕНИЕ
АТЕИЗМ Мне отдохнуть? О нет, не может быть об этом\И речи до тех пор, пока владеют светом\Коран, и Библия, и Веды, и Талмуд, \Пока кровавые обряды нас гнетут. \Легенда, сказка, миф, и страшные преданья, \И предрассудков тьма, гнетущая сознанье, \Я слышу, роются во глубине сердец. \Грифон, химера, сфинкс и золотой телец, \Вы, демонов князья, и вы, жрецов владыки —\Синод, синедрион, муллы, старейшин клики, Виктор Гюго. Перевод В. Давиденковой Из книги «ЧЕТЫРЕ ВЕТРА ДУХА» 1881 БОНЗЫ
АТЕИЗМ Нету бога! Как же дальше? \Звон малиновый, молчи! \Эх, болонкой к генеральше –\на приволье б, на харчи. Марк Самаев 1968 Канун выстрела в Сараево
АТЕИЗМ Ты не тот господь, чьей властью правят поп, и царь, и папа, кто неволе и несчастью бедных братьев отдал в лапы. ХАДЖИ ДИМИТР. Перевод А. Суркова МОЯ МОЛИТВА
АТЕИЗМ Я – нерелигиозен, \ но духовен, \ И, в ликах лиц –\ я слышу голос душ\ И, если глух, –\ то глух я, как Бетховен, \ Хотя, на взгляд, –\ не так серьезен уж. Перед стрелой\ гремящего состава, \ Увешанный \ гирляндой фонарей, \ Стою –\и прочь уносится усталость, \ Когда мелькнут в окне\ глаза людей, \И поезд –\ будто их подвижный адрес, \ Промчится –\ в ореоле стольких аур! Леонид Яковлев «Слово\Word» 2008, №57...Ступая \ между крыс, по жидкой грязи\
АТЕИЗМ\ Кит сон гад агностик Константин Кедров "Футурум АРТ" No. 1 (17),2008 ПАЛИНДРОНАВТИКА
АТЕИЗМ\ Не верю в Бога я, не обольщаюсь вновь\ Наукою, а древняя ирония, Любовь, Давно бегу ее в презреньи молчаливом. \ Устал я жить, и смерть меня страшит. Как челн, \ Забытый, зыблемый приливом и отливом, \ Моя душа скользит по воле бурных волн. ПОЛЬ ВЕРЛЕН (1844-1896). Перевод Федора Соллогуба ТОСКА
Атеизм… мы остановились у светофора, \пережидая поток машин. \мы оба не были\в церкви\уже очень-очень давно. \там было скучно. \гораздо веселее было разговаривать\со священником. Буковски Чарлз. Перевод К. Медведева
атеизмВремя нынче такое: человек не на месте, И земля уж, как видно, не та под ногами. Люди с богом когда-то работали вместе, А потом отказались: мол, справимся сами. Михаил Светлов
АТЕИЗМДа! Мы в Бога не верим, \ но полностью веруем в \овесть, \В ту, что раньше Христа родилась\ и не с нами умрет. \Если мелкие люди\ ползут на поверхность\ и давят, \Если шабаш из мелких страстей\ называется страсть, \Лучше встать и сказать, \ даже если тебя обезглавят, \Лучше пасть самому,— \ чем душе твоей в мизерность впасть. Наум Коржавин 1952 ВСТУПЛЕНИЕ В ПОЭМУ
атеизмИ никаких богов в помине, \лишь только дела гром кругом, \но комсомольская богиня... \Ах, это, братцы, о другом! Булат Окуджава 1957 Песенка о комсомольской богине
атеизмИ пред вечным моим покоем, \Растеряв друзей и врагов, \Видно, так и умру изгоем\Атеизма, церквей, богов. Владимир Ромм 2002
атеизмКоли в землю солдаты всадили - штык, \Коли красною тряпкой затмили - Лик, [1]\Коли Бог под ударами - глух и нем, \Коль на Пасху народ не пустили в Кремль - Марина Цветаева
атеизмМне разум говорит, что нет Тебя, \Но слепо я безумным сердцем верю, \И падаю, и мучаюсь, любя.
Марина Хатрусова
Догмы у церкви, и у верующих. Это сугубо религиозное понятие. Учите матчасть...
Сам уже поднялся что ли??!!))) По вопросу не скажешь!!)))
Атеизм-тоже религия.
Николай Васильев
с чего вдруг?
Лана Музыка
А в кого она учит верить???
Мозг милый. А не холодец как у мракобесов. Кто вам верующим аля дал право кого то осуждать? ! Не судите мать вашу и не судимы будете. Злыдни!
Лана Музыка
Из вас доброта так и истекает...
Глупость и недалекость человеческая,
а так же мания величия, присущая всем атеистам.
Хотя, все они, изображая из себя ярых атеистов, на самом деле таковыми не являются,
ибо, все когда-то были в церкви, все когда-то, просили, в душе, у бога помощи,
все когда-то, просили бога защитить их детей в опасности.
Или не так??? ?
Себе ответьте, "атеисты", мне не надо!
Я ваш ответ знаю!
Или не так??? ?
Себе ответьте, "атеисты", мне не надо!
Я ваш ответ знаю!
Михеев Максим
Ответил и себе, и Вам отвечу :)
В собор ходил первый раз в конце прошлого года в Питере (свадебное путешествие). Красиво. Пофотографировал, ушёл. С теми же эмоциями фотографировал статуи и картины в Эрмитаже.
Дочка есть, и болела сильно, но как-то даже и мысли не было молиться за неё: молитвы ещё никого не спасали :)
Да и сам под смертью ходил. Нет, надеяться на того, кто тебе не поможет - бесполезно, хотя вашему брату может и помогает (эффектом плацебо, аутогенной тренировкой). И даже в час смерти не стану другим (если старческий маразм раньше не доберётся). Не из-за упрямства, а просто мой выбор - разум.
На поле боя почти все смертельно раненые молятся, и никто не выживает, если помочь уже никак нельзя.
тролль
Оторваться и приподняться не дано никому, все под Богом ходим !
Хорошо сформулированный тролльный (провокационный)
вопрос в категории РВ всегда гарантирует мощное бурление говн.
Правых нет : все брызжут друг на друга килотоннами железобетонных примеров и аргументов.
Хорошая жевачка для досуга ;)))
Вас, афтар, смотрю, сегодня просто пробило на троллинг. Неужто так вставляет ?
Вопросы то риторические, если не сказать больше : детские и глупые.
А если по сути.. . то я и не атеист, и не верующий, скорее - агностик.
И вообще, вопросы веры, религии, атеизма в моей повседневной жизни занимают
...надцатое место, если не ...цатое. Вот делать мне нечего, хренью заниматься.
Работа, семья, дом, воспитание детей, забота об их развитии и духовности,
устройство их будущей жизни - поважней задачи, чем копание в мутной жиже теологии.
И не путать духовность с религией или православием.
Духовность, понятия добра и зла заложены в человеке с рождения, формируются
из семейных традиций, даже в семьях бывших коммунистов и атеистов.
Мой ответ - так же риторический. Комментарии не требуются и отвечать на них не буду.
Хорошая жевачка для досуга ;)))
А мы безгрешны!!
Юляшка !*****
Вы -бог?
С чего вы взяли, что только атеисты являются материалистами?!:) Посмотрите на верующий в Бога Западный мир. Разве они не материалисты в чистейшем виде?!:) А верующий Израиль, вообще супер материалисты!:) А войны все что перед глазами происходят. Кто воюет, если не материалисты за конкретные материальные богатства и кто в мире всем навязывает войну, разве не верующие христианские материалисты США?!: )
теперь последнее: именно атеисты будут первыми у Творца, по причине своей искренности и объективности и именно они будут настоящими защитниками заповедей и праведности от Создателя!:)
Марина Хатрусова
Замечательный ответ. Во всяком случае, 1 часть. Самое большое зло твоится под флагами добра и непоколебимой ВЕРЫ с свою правоту...
www.usinfo.ru
а что за бесы вечно толкают "верующих" всех судить и навешивать ярлыки?? ? что за лукавые пробуждают в них (в "верующих") гордыню от осознания некоей, весьма спорной, кстати, истины???
Марина Хатрусова
в точку
Сила земного притяжения не даёт! Вы что святой? Вы не разу не грешили... или покаялись раз и всё..ОН всё простил? Не кто не может не грешить....
Лана Музыка
Человек не может не грешить ...но одни признают свои грехи ( каются) и стараются не грешить ...а другие их оправдывают и коммуфлируют ...вот в этом и разница...
Sandra L0Bach
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, (Библия Римлянам 10:9)
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Библия. Галатам 2:16)
Я столько не выпью и наркотиками не увлекаюсь.
Научное понимание мира.
Наука и факты.
Чувствую я, что неспроста этот вопрос, троллишь, небось, слушая глупости, которые тебе отвечают и радуешься
У атестов нет грехов, понятие грех к ним не относится, это церковный термин а не атеистический, и видимо нету желающих отрываться от материализма, ты что предлагаешь чтоб я тебе свой авто подарил? или попу на икру деньжат подкинул? и про оторваться от грехов в частности от чревоугодия это ты попам предложи, думаю они тоже тебя врятли слушать будут, а грех чревоугодие у них на третьем подбородке написан, да и с ценностями материальными их растаться ты врятли уговоришь, решил здесь дураков поискать.

Лана Музыка
Грехи есть у всех ===просто одни их видят и пытаются с ними бороться , а другие нет ...
Это ты О ЧЕМ тут мил человек?? ? Это от КАКИХ ТАКИХ ГРЕХОВ ты ОТОРВАЛСЯ и главное КУДА ПРИПОДНЯЛСЯ то???))) ) Сам то ПОНЯЛ ЧТО СКАЗАЛ а если понял, то ПЕРЕВЕДИ пожалуйста))) )
И Христос сказал "То небо о котором говорю внутри каждого и вне каждого, и Царствие Божие в этом небе и никаком другом.. И далеко за ним идти не требуется ибо Царствие Божие ВНУТРИ КАЖДОГО ЕСТЬ" )
Так КУДА мил человек ОТОРВАЛСЯ то???)))
разум разумеется. Верить шарлатану может только не далекий человек.
Этот магнит называется элементарное человеческое донстоинство, самоуважение и отсутствие страха перед жизнью (впрочем, и перед смертью).
а что вам мешает отцепиться от своих верунистических сказок?
Sandra L0Bach
Чудеса Божьи.
Для начала, если есть желание, посмотрите фильмы на youtube
Ложь во имя науки
Бог чудес.
Я смотрел и наслаждался. Я в таком восторге был. Эти фильмы - крах теории эволюции.
Плюс Господь исцелил меня от хронического гастрита. И многое другое Он сделал для меня.
Учёные за всю историю науки не смогли и простейшей бактерии сотворить. А уж тем более случай не мог сотворить вселенную.
Ложь во имя науки
Бог чудес.

три магнита : славолюбие, сребролюбие и сластолюбие
Откуда вы знаете?
Атеизм и материализм - не одно и то же.
И с чего вы взяли, что атеисты более грешны, нежели верующие?
Атеизм и материализм - не одно и то же.
Алла Сафронова
И, кстати, что конкретно понимаете под грехом? Каков критерий
Просто свиньи. Считают, что в праве думать на серьезные темы. И, срам сказать, самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия!
Кто им дал такое право? ! Совсем от рук отбились! Право думать должно быть закреплено за элитариями - а остальные, скоты, должны получать инструкции под роспись.
Чего это вы сегодня на атеистов "наезжаете" ? Пусть каждый решает для себя, что ему нужно.
тот кто создал верующих, тот создал и неверующих. Атеисты же не верят верунам, потому что не видят веры. Пусть верующие покажут веру, тогда и атеистов меньше станет. Ради вас, как написано, Имя Божье хулится у язычников. .
Исходя из этого, мы должны быть безмерно благодарны Богу, что не все такие, как мы.. Ибо мы походу ушлёпки в глазах Бога. Поэтому свирепеют язычники Им возбуждаемые, что бы покаялась церковь и прекратила искать как торговать с миром, а занялась своим прямым предназначением, то есть проповедью, ибо угодно Богу юродством проповеди спасти мир, как в своё время спас Неневию проповедью Ионы.
"плазма ядра планеты"
Это еще очень молодые души, у которых от силы 5-6 воплощение на Земле. Они в этом не виноваты, что не могут узрить ничего кроме того что можно увидеть глазами и потрогать руками. Им еще развиваться и развиваться не одну жизнь.
Irina Kozina
Утешила!))
Elena Kuznetsova
Верно.НЕРАЗВИТЫЕ ДУШИ.
Пришел человек домой, включил свет, потом газ на кухне, чтобы приготовить еду, потом телевизор. Можно еще пивка попить. Ну и в довершение ко всему сексом заняться. Магнит это удобства и получение удовольствий извне. Зачем человеку думать о Боге? Зачем в себя заглядывать?
Вот когда у человека что-то рушится, что-то важное он теряет или кого-то, вот тогда начинаются первые посылы к отрыву от этого магнита.
Асель Габдуллина
Забавно получается, человек вспоминает о боге, когда оказывается в полной заднице
наедине со своей никчёмной жизнью...)))
Получается, бог - как пожарный шланг, про который никто не вспоминает до пожара.
наедине со своей никчёмной жизнью...)))
зато верующих тянет на дно камень привязанный к шее и не даёт им всплыть на поверхность!
Здравый смысл говорит нам, что материализм и грехи в религиозном понятии, не плохие вещи на самом деле.
разум мой друг разум .. то самый который вы давно променяли на веру
Elena Kuznetsova
У людоедов тоже разум был,у сумасшедших...
У Гитлера тоже...
Самоуверенный эгоизм сознания. " С тем, кто считает, что обладает
истиной, а не ищет её, спорить невозможно. " ( Р. Ролан.)
Юра Хван
Правильная цитата о верующих +100500
Лана Музыка
Противопоставлять Ролана Христу ===не очень умно..
Это не магнит, это груз грехов, от которого, как от балласта они не желают избавиться.
Упрямство.
Любят они стяжать славу земную, потому что с собой в гроб не заберут...
А кто же тогда работать будет.
любовь к земной жизни
Лана Музыка
Или к страстям и разврату???
Атеизм - это нормальное состояние Человеческого Ума и естественное состояние Души.
А вот что за магнит не даёт верущим хоть чуть чуть оторваться от своих зацементированных догматов и хоть чуть чуть допустить Здравого Смысла, чтобы подумать своей головой, насколько нелепо и абсурдно то, во что они так слепо верят?
А мне оно надо!)) ) Ну ты как ребенок!))
У вас предвзятое отношение!
А что если желание бороться с грехами - грех? Ведь это желание часто возникает из корыстных побуждений. А среди атеистов, быть может, больше всего тех, кого религиозники называют "праведниками"))))
Кстати насчёт материализма. Мы вот всё время болтаем о "материальных" и "духовных" ценностях, когда на самом деле материальных не бывает. Человеку не нужны деньги, дом, машина, только потому, что это деньги-дом-машина. Человеку нужно всё это, чтобы достичь удовлетворения, спокойствия, счастья, гармонии. А последнее - не материально. Вывод: всем нужны только "духовные" ценности, просто у каждого свои пути к этому)))))
Иван Нестеренко все мои мысли высказал, мне нечего сказать. Верующие люди ограничены и глупы, пока такие люди ходят по земле, одной причиной ограниченности людей будет больше.
тот магнит у нас бесом зовется
Грехи да лень матушка
этот магнит называется мой выбор
Магнит о четырех полюсах. Жадность, гордыня, властолюбие и страстолюбие