Религия, вера

- Почему душа человеческая не чувствует грехов...?

та чувствует у которой совесть не спит....
Дарья Алексеева
Лучший ответ
Ну не скажите, еще как чувствует, более того и ощущает их в болезнях и несчастиях
Моисей вернулся с горы Сиона и говорит:
-У меня для Вас две новости; одна хорошая другая плохая.. .
-Начни с хорошей
-На счёт заповедей договорился их всего десять... .
-Ну хорошо, а плохая?
-Прелюбодеяние тоже вошло... .
ибо ум должен понимать это
еще как чувствует...
Karina Tulepova
Грешим телом, чувствуем душой !
Как может чувствовать то, чего нет? Странный вопрос...
Потому что они. . ПОКА не давят.!!!))))
Как не чувствует? А совесть? Правда, чем хуже совесть обучена по Библии, тем меньше она и чувствует грехов.
Ruslan Erkebaev
ЧЕ за бред? ! Убил и не чувствуешь? ! нормально)
Данияр Самаков
Во-первых может отсутствовать совесть, во-вторых нет обратной связи из-за большого обьема и низкого качества материи.
Надежда Махно
А кто, про это, может знать наверняка?
Ты не прав! ! Она то как раз и чувствует все грехи!!
Душа- создание эфимерное, ей ЛЁГКОСТЬ свойственна, даже при боли, страданиях и переживаниях. А её религиозные деятели всё в грех да грех тянут, пытаясь навязать грехи. Но только забывают, что он Не боги, и Бог им никакого права судить и виноватить НЕ давал, если он существует. Потому Душа-то и не чувствует тех грехов, которые ей приписывают люди, возомнившие себя всезнающими от того, что поклоны бьют и с утра в своих грехах кающиеся, а на деле не являющиеся ни святыми, ни безгрешными.
Игорь Igor
ну. . это чисто в духе шарлатанства. . душа, дух. . грех) ) хоть одному термину есть четкое определение?
потому что:
1. грехов нет.
2. души тоже нет.
**
***елена** *
Санжар Сагимбеков душа есть, другой вопрос, что не у всех- это да!
Максим Гур Грехов нет??? Вы очень заблуждаетесь. Те кто считает что грехов нет - портят жизнь другим, понимающим что такое добро и зло. Узучите Библию и почувствуйте и душу и грех.
Душа все чувствует, просто разум ее не слышит
наверно потому что придумал эти грехи сам человек, а изначально их не было
Карина Гунько
Грех - это ошибка. Ошибается тот, кто не знает. Если бы душа знала последствия от грехов, то и не грешила бы.
Олег Лапин
нет души такого го понятия. только мозги есть только у одних в черепушки, у других в позвонках а ко е кто их в крестце носит
Елена Волкова
не пускай слова на ветер!
Ткаких душ, я думаю, практически нет.
душа чувствует всё.это ум может не чувствовать грехов.
у души нет
соответствующих рецепторов
Чародейка
Похоже, это бессовестный человек.... если не чувствует.
Потому что "помышления сердца человеческого - зло во всякое время".
??????? ??????????????????
Душа человеческая всё чувствует и трепещит от боли невыносимой и шепчет бесконечно человеку об этом. Но он не слышит, его подменяет вездесущее эго и им руководит страх. Поэтому человек боится отказаться от вредных привычек например, а вдруг не получится. Ну и что с того, что не получилось, это же не последняя попытка. Опасность в том, чтобы эта очередная попытка не превратилась в "тридцатьтретьекитайскоепредупреждение".
Юрий Серёдкин
Человек сожженный в совести своей.
До бесчувствия человек доходит проходя по этапам грехопадения:
1) рассматривая Божье таврение не приходит к выводу, что Бог есть, существует.
2) осознав существование Бога, не заботится иметь Бога в своем разуме, не ищет Бога (общения с Ним) .
3) начинает делать всякий грех с ненасытимостью.
4) доходит до бесчувствия.
Марина З-А
душа - это самый большой наш враг, ибо она порочна, и ПОСТОЯННО призывает нас ко злу!
И преуспеет тот, кто очистит её до конца жизни, своими правильными убеждениями, словами и делами!
Keremet Keremet
Грехи придумали грешники.
Чистая душа не знает грехов патамушта не живет мирской жизнью.
Сколько тут дурачков седит и верит в это. Что есть душа? Никто не знает, и никто тебе этого не скажет, потому что это узнать не возможно по причине отсутствия души как таковой. Все что чувствуешь совершаешь это твой мозг и любовь и страсть грусть пошлость ненависть. Легче поверить в НЛО, т. к. тут здравствует хоть какой та здравый смыл, ведь не может быть, что бы во всей вселеной, только на одной нашей маленькой планете, была ы жизнь. А вы сидите и здесь и себя обманываете.
Саид Махмудов
грехи придуманы человеком,

чтобы было легче управлять массами
Иван Репин
1.Глубина всех ваших чувств зависит от уровня души.
2.Душа духовна и могущественна-все она видит, знает и чувствует.
3.Есть такое понятие-сознание. Оно тоже имеет уровень. И сознание придает нам индивидуальность.
4.Сознание и дух работают в паре.
5.При недоразвитом сознании, а также нежелании осознавать себя и все вокруг, связь между душой и сознанием теряется, почти. Поэтому грех чувствуется, но не осознается.

P.S.
А еще, души-это единство, а вот ответы разные - индивидуальности сознаний ( многообразие). Вот и получается единство в многообразии...
очерствела...
Ханов Гумар
Да как же не чувствует-то? Зачем себя обманываете? Совесть - вот главный индикатор грешности. Не глушите в себе совесть
Не которые верят, другие нет!!! =))Не заставляйте других не верить пусть верят возможно это ПРАВДА!!!:)))) Я к примеру нормально отношусь к этому!!! =)))
нет никода
расслабились люди
Душа все чувствует. Просто, человек так устроен, что не может долго терпеть боли, когда душа разрывается и быстренько ищет себе оправдание.
Raul_Emil Aminov